Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Отставка Лёба: быть или не быть?
3 октябрь 2012, 22:47

Отставка Лёба: быть или не быть?

По словам Себастьяна Лёба, он даже не представляет, чем бы он занимался, если бы не стал раллийным гонщиком. Может механиком, как он полагает, но вероятней всего – пилотом самолета!

В конце концов, Лёб, скорее всего, больше времени проводит в самолетах, чем сами работники компании Air France! Все дело в том, что после 12 лет участия в Чемпионате мира по ралли, самый успешный раллийный пилот в мире решил, что ему пора больше времени проводить дома в Швейцарии рядом с женой Севериной и дочерью Валентиной (как он говорит «она заставляет меня смеяться гораздо чаще, чем кто-либо еще»). Просто когда на твоем счету уже все награды, которые только можно выиграть, и ты заработал больше денег, чем можно потратить, то появляются уже более важные заботы.

Но с другой стороны, 38-летнего Себастьяна не устраивает перспектива курить трубку, укутавшись в халат и поглядывая на часы. Так что это будет что-то вроде «полу-отставки»: он еще поучаствует в некоторых ралли, которые с нетерпением ждут появления Лёба и его экипажа. Так же его ждет новый проект от Citroen – WTCC.

Теоретически, такой вариант был бы просто идеальным: Себ участвует только в тех ралли, которые ему по душе, он участвует в новом проекте, а что самое важное -  меньше времени тратит на перелеты!

Но – это «но» есть всегда – похоже, Себу нелегко будет урезать свое время, которое он будет тратить на ралли, когда придет срок все решать. Так вот почему его программа участия начинается уже с ралли Монте-Карло, будто напоминая, что конец близок?

Хотя, может быть, где-то в глубине своей души Себастьян думает, что даже не принимая участия во всех ралли, он сможет выиграть и 10й титул! Ему уже удавалось это однажды: в 2006 году он пропустил четыре гонки из-за сломанного плеча, но результат был один. Так что, если Себастьян на полпути следующего сезона поймет, что он снова занимает лидирующую позицию, неужели просто так уйдет? Да ладно!? Поэтому не зря, наверно, причина сокращения его программы весьма смутна. Ведь в таком случае, он ничем еще никому не обязан, пока не настанет время возвращаться в Швейцарию. Но вот в чем вопрос: Вернется ли он туда?

Себастьян крупный представитель спортивного мира!  И его коллегам определенно будет не хватать состязаний с ним. Хотя один человек (его имя лучше не называть) сказал, что он не может дождаться, когда Себ наконец-то покинет раллийный спорт, т.к. тогда шанс на победу может достаться  и другим! Ничего личного, просто интересная и вполне понятная точка зрения одного из многих людей,  которым Лёб никогда не оставлял шансов на победу.

Вот вам и другая сторона отставки Лёба: наверняка в следующем году мы увидим пару-тройку новых победителей, занявших подиум, и,  возможно, даже несколько новых производителей! Это должно быть интересно, не так ли?
 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*