Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Три вопроса для Себастьяна Лёба в преддверии ралли Франции
30 сентябрь 2012, 15:28

Часть 2013 сезона, проект WTCC при поддержке Citroën и ралли Франции: Себастьян Лёб делится мыслями об этих моментах.

Уже на недавней автовыставке в Париже Citroën Racing заявил о своих планах на будущее. Так вы не собираетесь подтверждать свой титул чемпиона в следующем году?

"Меня уже много раз спрашивали об этом, так что в конце концов этого следовало ожидать! Было нелегко принять такое решение. С одной стороны, должен признаться, что я немного подустал от плотного графика в WRC. Что касается тестовых заездов, разведок и многого другого, то из-за них я слишком много времени провожу вдали от семьи. Но несмотря на это, я все равно люблю раллийный спорт.  Нынешний сезон показал, что я еще способен на что-то, но мне не хочется уходить после сезона, полного состязаний. Я все еще планирую появляться в сезоне 2013-го, но уже не так часто, как раньше,  выступая только на тех ралли, которые мне понравятся или же на тех, которые будут иметь важность для Citroën с маркетинговой точки зрения. У меня не получится не включить ралли Монте-Карло в свое расписание, поэтому для меня сезон начнется уже 15 января, как и у всех!"

Производитель так же заявил, что рассматривает ваше участие в проекте WTCC. Кто пришел к такому решению?

"За последние несколько месяцев я очень много разговаривал с Фредериком Банзетом и  Ивом Маттом. За последние 10 лет мне много раз предлагали поучаствовать еще где-то, но я всегда предпочитал оставаться с командой, с которой я многого добился. Когда речь зашла о должности представителя, которую я возможно займу в будущем, я почувствовал, что мне, скорее всего, понадобится активная позиция, чтобы по-настоящему удовлетворить себя. Учитывая тот факт, что я бы хотел продолжить свою карьеру гонщика, мы вместе пришли к такому решению. После того, как было рассмотрено множество гоночных категорий,  WTCC оказался лучшим вариантом. В этой ситуации есть еще множество нерешенных моментов, но я уже предвосхищен предстоящим состязанием!"


Ну и напоследок, один вопрос о ралли Франции. Многие думают, что это всего лишь формальность...

"Ох, да они ошибаются! Наши соперники показали в Уэльсе, что они способны куда на большее, чем ожидалось! Хотя я думаю, что на асфальте нам не должно быть равных! Но в первую очередь, мы должны разобраться со стенограммой! Там есть несколько допов, которые нам хорошо известны, но есть и новые, с которыми нам еще предстоит ознакомиться.

Если пойдет дождь, думаю, соревнование будет очень сложным и придется серьезно подумать над выбором шин. Я нацелен на победу и титул чемпиона, но до финиша ни в чем нельзя быть уверенным...."

Источник: citroen-wrc.com




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*