Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Латвала тестируется в Ле-Мане
30 сентябрь 2012, 15:16

Латвала тестируется в Ле-Мане

Яри-Матти Латвала надеется, что опыт, полученный им в IndyCar и Ле-Мане, поможет ему снова составить достойную конкуренцию Себастьяну Лёбу на следующей неделе во время французского этапа Чемпионата мира по ралли.

В эту среду в рамках своей подготовки 27-летний финский пилот для прохождения трассы Le Mans Bugatti обратился за помощью к легенде Дидье Андре. В планах Латвалы хорошо подготовиться к асфальтовой Франции, чтобы повторить те же результаты, которых он достиг на ралли Великобритании в прошлом месяце.

Причина такой серьезной подготовки - Лёб и его заводская команда Citroen. Напмоним, что Citroen побеждал здесь два последних года, а Латвала приезжал лишь на 4-ом месте.

Все это привело Яри-Матти в Ле-Ман, чтобы отработать торможение и езду на асфальтовом покрытии.

"Погода была изменчивой, за счет чего мне удалось отработать езду как на сухой, так и на мокрой трассе, - делится впечатлениями Латвала. - Я был весьма рад, что все сложилось именно так, потому что мне приходилось адаптировать свою привычную манеру езды во время дождя. Это мне очень пригодится во время ралли. Ведь на трассе полно всяких неожиданностей, с которыми надо уметь справляться".

Хотя Латвала до этого еще ни разу и не одерживал победу на асфальте, по его словам, он полон энтузиазма после своей победы на ралли в Уэльсе.

"Моя уверенность возросла после таких результатов,  да и в прошлом сезоне на ралли Франции у меня была весьма хорошая скорость, - говорит Латвала. - Мне бы хотелось побороться за первое место. Я   реалист и знаю, как тяжело управляться с асфальтовым покрытием, но это моя цель!"




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*