Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

ФИА подумает над Power Stage
27 сентябрь 2012, 08:26

ФИА подумает над Power Stage

В эту пятницу Мировой совет ФИА введет некоторые изменения в правила проведения ралли в сезоне 2013 года. Так же будет решаться вопрос о квалификационных этапах и Power Stage.

Благодаря этим двум этапам ралли WRC этого сезона получили пару плюсов. Теперь же речь идет о дальнейшем их развитии.

"Во-первых, в квалификационный доп предполагается ввести все виды трасс, в том числе - трассы с асфальтовым покрытием, на котором сильнейшие, вероятней всего, выберут первую стартовую позицию," - поясняет Роберт Райд, вицепризедент комиссии Мирового совета ФИА, ответственный по спортивным вопросам.

Хотя серьезных изменений и не следует ожидать, но члены совета дали четко понять, что они могут значительно повлиять на схему проведения  Power-Stage, где пилоты борются за стартовые позиции на гонке.

" Power-Stage должен проходить скорее в конце ралли, а не в качестве итогового участка трассы, - отметил Райд. - Так что в Германии, например, в качестве дополнительного заезда, можно ввести доп в Вайнберге, а в заключении снова вернуться к зрителям в Трир. Мы думаем, что это устроит всех: у организаторов будет больше возможностей по формированию схемы заезда, а пилоты смогут атаковать на пределе, чем, например, на двухкилометровом этапе  " Micky-Mouse".

На предстоящем ралли Франции (которое пройдет с 5 по 7 октября) организаторы уже будут применят предложенные идеи и разместят Power-Stage на 17,5-киллометровом СУ 20 (Vignoble de Cleebourg 2), после чего по плану пилотов ожидают еще 2 спецучастка.

 

P.S. перевод с немецкого http://www.rallye-magazin.de/rallyes/wm/nachrichten/news-detail/d/2012/09/25/power-stage-in-den-weinbergen/index.html поэтому могут быть неточности.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*