Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Микко победил в Вогезах +видео
24 сентябрь 2012, 17:59

Микко Хирвонен продолжил победную серию Ситроен на Rally Vosgien. В прошлом году триумфатором был молодой Себастья Ожье, который выиграл у ближайшего соперника почти 10 минут! До француза, в 2010 году, победу праздновал чемпион формулы 1 – Кими Райкконен.

Данный заезд, полный экстремальных условий,  оказался весьма полезным испытанием для его участников. Хирвонен смог получить столь нужный ему дополнительный опыт на асфальте, который должен пригодиться финну уже на следующем этапе во Франции. Помимо Микко небольшой успех отпраздновал и другой протеже Ситроен – Себастьен Шардонет, который замкнул подиумную тройку. Между ними расположился Мэдс Остберг, отставший от Хирвонена на 22 секунды.

Rallye Vosgien началось в пятницу вечером с двух ночных этапов. И хотя днем погода была теплой и солнечной, на старте экипажи ожидали не совсем благоприятные условия.

"Я еще никогда не ездил по асфальтовым трассам в таких условиях, - поделился своими впечатлениями Микко сразу после финиша на участке ‘La Vologne’. - Дождь был таким сильным, что даже дороги не было видно! Вода была повсюду! Это значительно ухудшало видимость. В добавок ко всему, нам пришлось быть весьма осторожными, поскольку трасса технически была сложной для прохождения. Совершать ошибок было нельзя".

Несмотря на все трудности, Citroën DS3 WRC под номером 1 взял именно то, что положит начало его многим победам. По итогам первого дня соревнований его экипаж лидировал в общем зачете, опережая ближайшего осперника на на 0,5 секунды.

Второй день также остался за финским гонщиком, выигравшим 7 из 9 допов. Микко красиво завершил гонку, опередив на 22.2 секунды норвежца Мадса Остберга.

"Мы очень довольны этими выходными, проведенными в Вогезах! - рассказывает Микко . – Условия были очень сложными из-за этой ужасной погодки, которая была во время пятничных допов! Три этапа ралли мы завершили в абсолютно разных условиях. Это дало нам хорошие навыки вождения на трассе. В принципе, мы достигли намеченных целей, но нам не следует забывать, что это только первая наша победа за рулем Citroën DS3 WRC! Теперь нам остается применить полученные навыки на ралли Франции, которое состоится через пару недель!"

Итоги:
1. Хирвонен/Лехтинен (FIN, Citroen DS3 WRC) 1:30.43,9
2. Остберг/Андерссон (N/S, Ford Fiesta RS WRC) +22,2
3. Шардонне/Де ла Хайе (F, Citroen DS3 WRC) +6.40,7
4. Моффрэ/Грандемань (F, Peugeot 306 Maxi) +7.14,5
5. Виана/Гальмиш (F, Citroen C4 WRC) +9.14,2
6. Робер/Брюнель (F, Renault Clio RS) +12.43,2




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*