Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лорье:"Наши автомобили могли выиграть каждое ралли"
23 сентябрь 2012, 17:41

Лорье:"Наши автомобили могли выиграть каждое ралли"

Как сказал технический директор Ford’а Кристиан Лорье (Christian Loriaux), на протяжении всего сезона 2012 он знал, что самое лучше выступление придется именно на ралли Великобритании в Уэльсе. И достичь этого удалось благодаря Fiesta RS WRC.

На большинстве участков британского этапа Чемпионата мира по ралли команда Ford’а  занимала лидирующие позиции: победителем гонки стал Яри-Матти Латвала, а вот Петтер Сольберг на заключительном допе «отдал» второе место действующему чемпиону мира по ралли Себастьяну Лебу, заняв место на позицию ниже.

В топ десятке шесть мест принадлежат экипажам Ford’а. В первую десятку попал так же и победитель  ралли Португалии, частный гонщик Мэдс Остберг, который тоже боролся за место на подиуме.

Лорье рассказывает: «Наши автомобили могли выиграть любое соревнование этого сезона! Лишь в одном ралли мы были разгромлены! Это было ралли Финляндии, где нам не хватило до победы всего 0,08 секунд с км – это даже меньше 1/10 секунды! Но если бы все работало как часы, то мы бы выиграли и то ралли!»

Латвала, заполучив наконец-то свою первую победу с момента ралли Швеции, проходившего в феврале, тоже мог вздохнуть с облегчением: «В Финляндии у меня не было такой уверенности, - говорит он. – Но здесь я был весьма уверен в себе и в автомобиле! Ну да, после выступлений на ралли Финляндии и Германии моя уверенность в себе возросла, но и здесь результат был очень хорошим! А что еще очень важно как и для меня, так и для команды, так это то, что это было моя вторая победа здесь!»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*