Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Маттон: "Мы тоже люди и можем ошибиться"
18 сентябрь 2012, 20:24

Маттон: "Мы тоже люди и можем ошибиться"

Босс раллийной команды Citroen Ив Маттон заявил, что в "провале" французского гонщика на ралли Великобритании в Уэльсе виноват человеческий фактор.

Похоже, что удача отвернулась от экипажа Citroen после победы Яри-Матти Латвалы , который прекратил победное шествие Ситроен, начавшееся на ралли Аргентины в апреле этого года. Хотя капитан экипажа Себастьян Лёб и занял второе место на ралли в Уэльсе, выиграв 0,9 секунд в жестокой борьбе Петтеру Сольбергу - пилоту Ford'а .

"Ну да, это вполне нормально (роль человеческого фактора), - говорит Маттон. - Мы что-то упустили во время тестового заезда перед ралли Великобритании, да и настройки можно было сделать получше в этот раз. Наши ребята слишком мягко вели эти гонки. В то время как другие экипажи запаслись одним комплектом шин, у нас их было два. К тому же и погода во время тестовых заездов была сырой, а вот во время самого ралли было более сухо.

Мы были далеко не последними, но как я уже говорил, уже на протяжение долгого времени результаты у Ford'а весьма близки к нашим, и пока кто-то из нас не сделает рывок вперед, ситуация будет неопределенной".

Маттон не думает, что победа экипажа Ford'а серьезно повлияет на подготовку Citroen’а к их домашнему ралли в следующем месяце, где вновь могут сойтись оба заядлых противника.

"Я надеюсь, что у нас впереди серьезная битва с Ford'ом и что мы ее выиграем, - рассказывает Маттон. - К ралли Франции мы будем готовиться как и обычно, т.к. оно никак не влияет на наше дело. Это будет асфальтовое ралли, а здесь мы выступали на гравии, и мы уж точно попытаемся понять все нюансы этого ралли к тому моменту, когда в следующем году вновь вернемся в Великобританию".




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*