Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с Мэттью Уилсоном
14 сентябрь 2012, 09:28

 

Интервью с Мэттью Уилсоном

 

Мэттью Уилсон не участвовал в WRC с ралли Монте-Карло, но благодаря титаническим усилиям ему удалось найти бюджет для выступления у себя на Родине. Журналисты WRC.com уговорили его урвать немного времени, чтобы ответить на несколько вопросв.

Каковы твои ощущения по возвращению в Чемпионат мира? «Просто великолепные! Для меня это очень хорошая новость! Для этого мне предстояло собраться духом и много работать, но это уже пройденный этап, и теперь мы вновь можем вернуться в ралли!»

Вам, наверное, будет сложнее выступать, зная, что это, возомжно, ваше последнее ралли в этом сезоне?

«Гонка в любом случае будет тяжелой, поскольку я в этом году уже долгое время не ездил по гравийным трассам. Я надеюсь, что мы сможем занять прежние позиции, хотя с одного раза это сделать сложно. Мои соперники практиковались в течение всего года, а я даже в квалификационных заездах никогда не участвовал! Так что меня ожидает много всего нового. Борьба будет жесткой, но зная, что это ралли, возможно, – единственное для нас, мы просто обязаны участвовать в нем!»

Рискнешь включиться в борьбу с самого старта или же безопасность для тебя превыше всего?

«До тех пор, пока мы не выбьемся в лидеры, нам придется поднажать и работать на грани возможностей. Если нам удастся забраться на хорошую позицию, как в прошлом году, например, то мы не пойдем на необдуманный риск. Но если придется бороться, то и я включусь в эту борьбу. Я не в очень хорошей форме, но разведки в Германии и Финляндии, а так же тестовые заезды помогли мне освежить навык, в том числе и в плане записывания стенограммы.

Ты испытываешь напряжение перед гонкой?

 «Да, я взволнован немного, потому что это мое домашнее ралли. Я был просто обязан в нем участвовать, но это всегда так».

Ты же уже участвовал ранее в ралли Великобритании, которые также проходили в сентябре. Что ты ожидаешь от предстоящей гонки?

«Я лишь однажды участвовал в ралли в это время. Это было в 2005 году. Вполне можно ожидать, что трассы будут скользкими и грязными, но вот если будет сухо, то это позволит ехать гораздо быстрее. Если 4-5 дней погода и будет плохой, то холода все равно не ожидается, просто ралли будет проходить по старой спецификации. А вот если будет сухо, то будет жарковато, т.к. здесь уже бывало так, что в сентябре солнце просто припекало!»

Как ты себя чувствуешь после травмы, полученной в Швеции?

 «Ну, у меня все еще есть некоторые проблемы с лодыжкой. Я проходил интенсивный курс по восстановлению. Трехдневные гонки станут испытанием для нее, но раз я смог взобраться на гору Бен Невис (прим. Гора в Шотландии высотой 1344 м), то все должно быть в порядке!»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Алина Соколова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*