Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Британия надолго останется в памяти Леба
12 сентябрь 2012, 19:04

 

Британия надолго останется в памяти Леба

 

Одержав три победы за последние три старта в Великобритании, Себастьян Лёб признал, что на ралли Великобритании он испытал довольно много сильных эмоций. Прошлогодний титул, впрочем как и сама Британская гонка, видимо надолго останутся в памяти лидера французской команды.

Начало гонки сложилось для Леба весьма успешно. В первый день гонки из борьбы вышел его единственный соперник за корону 2011 года – Микко Хирвонен. Однако на дорожной секции после СУ18 Halfway Леб попал в редчайшую из аварий, которые только случались на ралли. Автомобиль француза столкнулся с машиной двух испанских болельщиков, которые направлялись к финишному участку, чтобы поддержать Дани Сордо. Инцидент произошел за холмом на узком участке трассы. Причиной стало левостороннее движение, которое принято в Англии. Испанцы, не привыкшие к такой езде, перепутали полосы и выехали на встречку. К счастью, пострадавших не было, хотя автомобиль Лёба, получил повреждения, которые не позволили ему продолжить гонку.

"Мы были на дорожной секции  и получили удар в переднюю часть автомобиля, - рассказывает Лёб. - Я ехал по своей стороне, но так как в Уэльсе движение противоположное, то он двигался не по той стороне, и наши автомобили столкнулись. Удар был несильным, но был поврежден радиатор, так что мы не можем пока продолжить участие в соревнованиях. Вот и все. Но ничего, мы уже чемпионы мира, так что никаких проблем!"

Стоит напомнить, что теоретически Микко Хирвонен мог добраться до сервиса и починить пробитый радиатор. В этом случае, в виду последующего схода Леба, он имел все шансы заполучить свой первый титул. Однако стоит отдать должное, что финн не стал превращать гонку в фарс, ведь тогда пришлось бы потеснить командным приказом других гонщиков Форд.

Лёб сможет помочь  Citroen'у в достижении уже 8го по счету титула чемпионов среди производителей, а так же увеличит и свои шансы пополнить свою копилку 9м титулом чемпиона мира.

"Я люблю это ралли, и у нас уже кое-что отложилось о нем в памяти за последние несколько лет, - говорит Лёб. - Было бы неплохо одержать победу и в этом году и добиться титула для нашей команды. Кроме того, это нас еще больше приблизит к девятому титулу в личном зачете.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Алина Соколова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*