Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Награда в честь Гарета Робертса
8 сентябрь 2012, 14:28

 

Награда в честь Гарета Робертса

 

Имя Гарета Робертса, бывшего штурмана Крейга Брина, составившего ему компанию в Академии WRC в 2011 году и трагически погибшего в аварии на ралли Тарга Флорио в Сицилии в июне этого года, решили увековечить, переименовав в его честь одну из наград на ралли Великобритании в Уэльсе.

Организаторы  ралли Великобритании переименовали награду Croeso Trophy вручающуюся валлийскому экипажу, занявшему самое высокое место в абсолютном зачете гонки, в честь Гарета Робертса.

Крейг Брин и Гарет Робертс стали чемпионами в WRC Academy, выйграв ралли Великобритании в прошлом сезоне. Вот что говорят члены семьи Робертса: «То, что в честь Гарета переименовали награду – для нас большая честь. Он сам в прошлом году стал обладателем этого приза и всегда гордился, что он родом из Уэльса. Он бы был очень рад стать частью карьерного роста молодых уэльских гонщиков в WRC».

Робертс ушел из жизни, когда ему было всего 24. К этому времени он уже был обладателем награды Croseo Trophy, которая впервые была учреждена Ассоциацией Автоклубов Уэльса в 1969 году. Удостоился он ее еще в 2008 году, когда стартовал в команде со своим земляком Эвансом Гвиндэфом за рулем Mitsubishi Lancer Evolution IX.

Эндрю Коу, генеральный директор Wales Rally GB, говорит: «Гарет был опытным штурманом. Его карьерный рост на международной арене был очень быстрым. Он всегда был готов протянуть руку помощи, даже если это затормозит его. Особенно это было заметно, когда мы совместно работали  над продвижением ралли Великобритании в последние годы. Участие в соревнованиях на родной земле всегда вызывает особые чувства, и было видно, как много победа в Уэльсе значила для него. Мы недолго думали о переименовании награды, которой когда-то в 2008 году так гордился Гарет».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Алина Соколова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*