Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Леб провел урок
2 сентябрь 2012, 20:16

Леб провел урок

Гонщики Академии WRC недавно встретились с девятикратным победителем Ралли Германии Себастьяном Лёбом.  Пилот команды Citroën Total World Rally поделился своими знаниями и опытом перед первой асфальтовой гонкой сезона.

Делясь опытом, способствовавшим его успеху на этапе, восьмикратный чемпион мира дал молодежи советы касательно стенограммы, своего подхода к занятиям спортом и крепких отношениях со своим штурманом Даниэлем Эленой,  вместе с которым они стали одним из лучших экипажей в плане быстрой замены колес (видимо имеется ввиду .

 Вообще-то, непревзойденные отношения французского дуэта вдохновили экипаж Аластера Фишера и Даниэля Барритта показать впечатляющую по скорости смену колеса после прокола во время второго прохода по Moselland (СУ5) – одна минута пятьдесят, благодаря чему они получили награду «Дух Академии FIA WRC”. 

Также Лёб рассказал о своем самом крутом напарнике, а заодно и сопернике, а также об отношениях со своей французской командой, и о том, как он весь год поддерживает свою мотивацию.

Благодаря высококлассным советам от эксперта по асфальту, экипажи Академии обладали неплохой подготовкой для повторения успехов француза на этапе, в котором он доминирует целое десятилетие. Слушаясь советов чемпиона мира, все, кроме одной, команды, стартовавшие в гонке, добрались до финиша этапа, известного, как одна из самых сложных асфальтовых гонок в году.

При поддержке Ford Racing и шин Pirelli, команды Академии продолжат свою асфальтовую кампанию на Ралли Франции в начале октября.

Джон Маккрон:

«Было очень здорово получить возможность задать свой вопрос Себастьяну (Лёбу). Он клёвый парень – очень спокойный и расслабленный.

Как он сказал, у него нет особых секретов, он просто делает все тщательно, и следит за каждой мелочью. Он дал нам понять, что каждое действие влияет на исход гонки.

Он рассказывал нам о том как сберечь шины на спецучастке в Баумхольдере (Arena Panzerplatte), и это было очень интересно. Он старается беречь шины в каждом повороте в каждом заезде, и мне кажется, это один из его секретов. Он очень осторожен и аккуратен с машиной, и очень бережет шины – в этом определенно что-то есть. Я приму это на заметку и постараюсь использовать сам».

Восьмикратный чемпион мира, Себастьян Лёб:

Всем участникам Академии было очень интересно, что я скажу, и было здорово видеть их сильную страсть к спорту. Они очень хотят учиться, и у них есть стремление стать быстрейшими.

очень важно делиться опытом и помогать следующему поколению гонщиков в их развитии. Когда я был молодым гонщиком, я очень хотел спросить о многих вещах более опытных пилотов. Когда ты начинаешь ездить, необходимо говорить о своих ощущениях, страхах и своих выступлениях; было интересно увидеть, что они хотели узнать от меня те же вещи, которые нужны были и мне, когда я начинал выступать в ралли». 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. moond | 2 сентябрь 2012, 20:17

     и почему это только для академиков) Думаю многие WRCсишники с радостью бы приняли участие)

  2. дим | 2 сентябрь 2012, 23:21

    Кто-нибудь подскажет,как убрать эти чертовы аватарки с текста коментов????? и еще;где можно посмотреть видеоотчеты о допах на этапе?

  3. moond | 2 сентябрь 2012, 23:49

    дим,
    какие аватарки? сделай плиз скрин, отметив что там не нравится и отправь на world-info10@yandex.ru посмотрю.

    А обзоры Автоплюс делает небольшие. Вот вроде есть на торренте http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4164676

    Украинский Первый автомобильный еще показывает, ну и Motors TV, но там на английском.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*