Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

тактические игры танака
1 сентябрь 2012, 16:36

тактические игры танака

После завершения заключительного спецучастка Ралли Германии на прошлой неделе, команда Отт Танака (Ott Tanak),  M-Sport приняла несколько необычное решение – отозвать эстонского пилота и пожертвовать очки, заработанные в зачете пилотов и производителей.

Ричард Милленер (Richard Millener) менеджер по связям с клиентами M-Sport, объяснил, на чем основано это сложное решение, – команда фактически увеличила шансы Танака во Франции и Испании.

«Команды WRC связаны правилами в отношении трансмиссий, двигателей и шасси, которые можно использовать в течение сезона», сказал Милленер. «В Германии Отт использовал трансмиссию, которая необходима для трех этапов – Германии, Франции и Испании».

«Во время гонки в Германии Отт повредил один из задних дифференциалов. Сход пилота было важным решением, и команда пожертвовала многим, но это означает, что теперь мы можем использовать новые трансмиссии для дальнейших этапов, не подвергаясь штрафу согласно правилам WRC».

«По правилам мы могли финишировать и потребовать новый комплект трансмиссии, используя «джокер», чтобы не лишиться очков. Однако мы решили поберечь эту возможность. Мы используем "джокер", когда наберем больше очков на одной из гонок"». - заключил он

Напомним, что перед снятием с трассы Танак и его штурман Кулдар Сикк (Kuldar Sikk) финишировали на девятом месте. Они произвели сильное впечатление, одержав победу на двух спецучастках на этом сложном асфальтовом этапе.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*