Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кими планирует вернуться в ралли
28 август 2012, 16:58

Кими планирует вернуться в ралли

Кими Райкконен планирует вернуться в ралли после завершения своей карьеры в Формуле 1. Финн добавил, что является ярым поклонником этого самого популярного вида спорта на его Родине.

В интервью сайту autosport.com финн рассказал, что не хочет ограничиваться тем двухлетним пребыванием в WRC, которое он провел в 2010-2011 годах, но намекнул, что не планирует участия в полном сезоне.

Я вернулся в Формулу-1 не потому, что потерял интерес к ралли. Просто на протяжении всей жизни я вёл контактную борьбу, и когда ты сражаешься с соперниками, то это другое, нежели просто бороться с секундомером. Мне нравится бороться, поэтому я и вернулся, чтобы сражаться с соперниками. Это полностью отличается от ралли. Когда я попробовал NASCAR, то получил много удовольствия. Пусть этот чемпионат сильно отличается от Формулы-1, там всё равно есть контактная борьба. Я хорошо провёл время. Мне не хватало прямой борьбы", — цитирует Райкконена Autosport.

"Я буду заниматься этим ради удовольствия. Когда я решил заняться ралли, то хотел посмотреть, способен ли я вообще на это. Я большой фанат данной дисциплины, всегда считал её трудной и хотел посмотреть, как всё сложится. Я по-прежнему хочу добиться хорошего результата. Когда я ещё немного состарюсь, то смогу выступать там и получать удовольствие. Я определённо вновь займусь ралли, когда у меня будет на это время. Мне нравится и ралли, и Формула-1. Я хотел бы их совмещать, но это невозможно из-за расписания и других причин.

Напомню, что Райкконен участвовал в 22 гонка мирового чемпионата. Первая его гонка состоялась на Родине в 2009 году, а его лучшим результатом остается ралли Турции 2010 года, где финну удалось завоевать 5-ую позицию.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*