Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Toyota подтверждает возвращение на ралли, созданием Yaris R1A
13 август 2012, 17:10

 

Toyota подтверждает возвращение на ралли, созданием Yaris R1A

 

Слухи о возможно участии Toyota в чемпионате мира по ралли начинают реализовываться в жизнь. Toyota выпускает TMG Yaris R1A разработанный, чтобы обеспечить доступность молодых гонщиков к участию в гонках. Класс R1A является самой первой ступенькой для раллийных спортсменов.

TMG Yaris R1A будет впервые продемонстрирован публике на ралли Германии,  которое стартует в конце этого месяца.

Правда участвовать он будет не в качестве боевого экипажа, а как «нулевой автомобиль». За руль нового прототипа сядет Изольда Холдерид (Isolde Holderied), которая в прошлом участвовала в чемпионате Германии по ралли и тесно связана с концерном Toyota. Ее штурманом станет член команды TMG (Toyota Motorsport Gmbh)  Херби Хоссбак (Herbie Hossbach).

Toyota подтверждает возвращение на ралли, созданием Yaris R1A



«Я очень взволнована – я снова сяду за руль нового раллийного автомобиля Toyota; прошло столько времени!» сказала Холдерид. «Концепция TMG на Yaris R1A влияет положительно, потому что ралли становится более доступным для потенциальных, в особенности, молодых пилотов.

«Замечательно, что TMG опять возвращается к ралли, и я надеюсь, что германский этап станет началом большого будущего для этого автомобиля. И конечно, я надеюсь хорошо провести время».

Toyota подтверждает возвращение на ралли, созданием Yaris R1A



Йосиаки Киносита (Yoshiaki Kinoshita), президент TMG, добавил: «Это серьезный вызов для TMG – снова вернуться к ралли – спорту, в котором мы раньше участвовали  с большим успехом. TMG Yaris R1A совершенно не похож ни на один из наших предыдущих проектов WRC; это доступный, но мощный автомобиль, который позволит участвовать в международных гонках широкому кругу желающих.

«Мы уже получили многочисленные запросы об этом автомобиле.  Таким образом, мы знаем, что в мире ралли найдется место для новой Toyota. Я надеюсь, что это - начало новой династии ралли в TMG».

Цена TMG Yaris R1A составит приблизительно 22 500 евро и Toyota ожидает, что он получит омологацию класса R1A (1400 куб см) еще до конца года. Это даст автомобилю возможность участвовать в региональных, национальных и международных гонках вплоть до уровня чемпионата мира по ралли.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*