Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с Элфином Эвансом
7 август 2012, 17:33

Интервью с Элфином Эвансом

Элфин Эванс завоевал свою вторую победу Академии WRC этого года, что привело его на вершину личного зачета. Журналисты wrc.com подловили юного гонщика сразу после окончания гонки.

Две победы в Академии подряд, и ваша первая победа в Финляндии. Как ощущения?

«Я чувствую себя весьма неплохо. Я был здесь в прошлом году, и все закончилось не так радужно. Около двух недель назад мы выступали на местном ралли, этапе финского чемпионата, и это позволило нам настроиться на нужный лад, и мы знали, что надо делать. Мы приехали сюда,  и это здорово, что мы начали лидировать прямо со старта. Но вчера (пятница – второй день гонки) было весьма непросто держать безопасный темп и при этом продолжать увеличивать отрыв. Сегодня (суббота) мы ехали спокойнее, чтобы наверняка финишировать. Это было довольно долгое ралли, в плане протяженности оно было коротким, но по напряженности оно было очень, очень плотным. Это была трудная гонка, но я доволен результатом».

Когда у Аластера Фишера, вашего главного соперника, возникли проблемы, вам стало проще или тяжелее?

«Аластер поддержал бы хорошую битву, если бы не сошел, так как он показывал отличное время, и сражался всю дорогу.  Конечно, было непросто сохранить время, так как у нас был большой отрыв, и мы хотели использовать его в дальнейшем, потому что поймать  прокол было очень легко. Некоторые спецучастки были очень грубые и разъезженные. Мы никогда не чувствовали себя комфортно на 100 процентов, мы постоянно работали и следили за временем. Это определенно был вызов, но мы довольны его исходом».

Люди не очень-то ассоциируют Финляндию с грубыми трассами, насколько все было плохо? 

«Во время повторных проходов, из-за мягкой поверхности трасс они были изрыты колеями. Для машин WRC это не так уж страшно, но определенно,  субботнее утро машины не щадило, и нам пришлось выбрать безопасный путь, чтобы добраться до финиша».

Каково это, лидировать в чемпионате в середине сезона?

«В Португалии всё началось не так уж прекрасно, для нас это был очень печальный этап. Честно говоря, из Португалии мы уехали серьезно поникнув. Но когда мы вернулись домой, то серьезно поработали над собой. Объединились с Филом (Пью), усердно вместе работали, чтобы все заработало, и пока все идет хорошо. Теперь у нас будут асфальтовые этапы, и это совсем другие испытания. Следующей будет Германия, а мы там никогда не были, во Франции я был в прошлом году, но Испания для нас тоже новый этап. Нам придется серьезно постараться, но мы надеемся на продолжение успеха».

Очевидно, у вас эмоционально тяжелое время после потери вашего бывшего штурмана и друга Гарета Робертса. Вы вспоминали его сегодня?

«Конечно, я, и, очевидно, Крейг (Брин) тоже, храним его в своей памяти. Он был прекрасным парнем, и он никогда не будет забыт. Я уверен, сегодня он наблюдал за нами».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*