Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Три вопроса Микко Хирвонена
29 июль 2012, 13:23

Три вопроса Микко Хирвонена

 

Вы чувствуете дополнительное давление в Финляндии? Насколько важен этот этап в вашей стране?


Хирвонен: «Конечно, в 2010 и 2011 я чувствовал большее давление. И каждый раз для меня гонка проходила не очень удачно. В этом году у меня другой настрой. Я уверен в себе, потому что я знаю, что Citroën DS3 WRC грозен на этой поверхности. Я не могу дождаться, когда проеду по первым нескольким допам. Ювяскюля определенно немного меняется, когда приближается начало этапа. Все начинают говорить о ралли, люди активно готовятся к гонке, организуют поездки, чтобы побывать на спецучастках вместе с друзьями и семьями. По мере приближения к старту, волнение ощущается всё сильнее. В местных газетах появляются более-менее странные предсказания: кто победит на первом допе, кто первый вылетит, итд. В Финляндии это очень важно, ведь финны очень страстно относятся к ралли».


Что вы думаете о маршруте 2012? Можем ли мы предположить, что вы рады возвращению в этап спецучастка Ouninpohja?!


Хирвонен: «Очень здорово увидеть старые участки снова в деле. Также там будет несколько совершенно новых спецучастков, вроде допа Mynnilä, который для всех будет новым опытом. Конечно я рад, что Ouninpohja вернулся. Это невероятный спецучасток, один из двух или трех лучших допов в мире. Также он один из самых сложных, так как ты постоянно рискуешь с вылетом на каждом повороте и каждом прыжке! Всю дорогу он требует езды на пределе, и чувства от вождения там неописуемые. Ты чувствуешь волнение даже после пересечении линии финиша, когда задумываешься о том, что только что сделал».   


Себастьян Лёб дважды побеждал в этом ралли, а вы имеете только одну победу. Вы хотите сравнять счет?


 Хирвонен: «С уверенностью я могу сказать только то, что я буду выступать на этапе иначе, чем в прошлые два года. Я буду осторожнее на старте. Я не хочу потерять все шансы в четверг утром. Однако мне нельзя терять слишком много времени, ведь отрыв бывает очень трудно отыграть. И когда заходит об этом, то да, я хочу сравнять счет с Себом. Я очень хочу победить в этом ралли!»

 

фото: http://www.citroen-wrc.com/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*