Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Финляндии: Кто победит:
27 июль 2012, 16:28

Ралли Финляндии: Кто победит:

Восемнадцать машин WRC  появятся на Ралли Финляндии, и быстрейшая из них – согласно предыдущим результатам сезона - Citroen DS3 WRC Себастьяна Лёба – возглавляет список.


Лёб взял свою вторую победу в Финляндии в прошлом сезоне, и станет одним из претендентов на победу в этом году.


Но Лёб встретит сильное сопротивление от нескольких звездных гонщиков, не в последнюю очередь от своего напарника по заводской команде и жителя Юваскюля, Микко Хирвонена, заработавшего свою единственную победу на родной земле в 2009 году.


Соперники из Ford ничуть не уступает благодаря заводским гонщикам Яри-Матти Латвале и Петтеру Сольбергу, так как оба хотят рассчитаться за неудачи в предыдущих гонках.


Евгений Новиков, втравивший свое имя в фольклор Ралли Финляндии, когда в 2009 он совершил самый длинный прыжок за рулем своего Citroen. Теперь снаряженный Ford Fiesta RS WRC и намного более уверенный, россиянин станет претендентом на подиумное место, заодно с норвежцем Мэдсом Остбергом за рулем аналогичного автомобиля.


Криса Аткинсона ждет теплый прием в WRC с его первым появлением после мартовского Ралли Мексики. Австралиец, во время прошлого появления в Финляндии в 2008 взошедший на подиум, будет заменой олимпийца Нассера-Аль-Аттии за рулем DS3 WRC в команде Qatar World Rally.


Финнские частники Яри Кетомаа и Матти Рантанен оба постараются показать хороший резултать в своих Фиестах, как и молодой бельгиец из Citroen Тьерри Невилль, а компанию им составит Арминдо Арауджо из команды WRC MINI Portugal.


Финн Рику Тахко – в самымй последний момент смог заполучить MINI John Cooper Works WRC, чтобы впервые выступить здесь за рулем машины WRC.У легенды Джимханы Кена Блока также будет дебютное выступление в Финляндии.

 

Неожиданно "тряхнуть стариной" решил 51-летний Себастьян Линдххольм, который вернется на трассы WRC после пятилетнего отсутствия.


И хотя гонщики SWRC вряд ли смогут побороться за лидерские позиции в общем зачете, но пилоты  Volkswagen Motorsport Андреас Миккельсен и Себастьян Ожье должны нас впечатлить.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*