Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Шансы Тако на раллийном автомобиле
25 июль 2012, 17:55

Шансы Тако на раллийном автомобиле


Рику Тако (Riku Tahko) на ралли Финляндии сядет за руль раллийного автомобиля нового поколения.


27-летний пилот, участник PWRC прошлого года, будет пилотировать MINI John Cooper Works WRC от Turkish TOK Sport, с поддержкой компании Prodrive.


«Мы планировали пилотировать Super 2000, но нам удалось найти лучшее решение», сказал Тако. «Когда мы связались с TOK Sport, а они произнесли волшебное слово «WRC», я уже был на пути в Стамбул! Мы немного проехались на автомобиле, чтобы привыкнуть к нему, а все тестовые заезды пройдем в Финляндии перед рекогносцировкой [которая начнется в понедельник]».


Тако, который родился в Эспоо (Финляндия), а теперь живет в Порвоо, примерно в 50 километрах от Хельсинки, в настоящее время участвует в домашнем чемпионате по ралли за рулем Mitsubishi Lancer Evolution X спецификации группы N и занимает четвертое место в позициях против Super 2000 и противников из группы А.


Он сказал, что мечтает о том, чтобы на следующей неделе заработать очко на чемпионате мира по ралли, но эти надежды все же держит при себе.


«Конечно, было бы замечательно заработать первое очко WRC в моей жизни и финишировать в первой десятке», сказал Тако. «Тем не менее, я не испытываю давление со стороны, я просто приложу все усилия, чтобы избежать проблем и хотя бы некоторые спецучастки пройти среди первой десятки».


Этот этап станет шестой гонкой Тако на родине. Он получил приз как лучший молодой пилот 2005 года. В гонке его штурманом будет его долголетний попутчик Маркус Сойнинен (Markus Soininen).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*