Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Руководство от эксперта: Маркку Ален о быстрой езде в Финляндии
23 июль 2012, 14:07

Маркку Ален на ралли Финляндии 1979 годаМаркку Ален на ралли Финляндии 1979 года

Мировой Чемпионат по ралли продолжится в следующем месяце в Финляндии, на скоростном гравийной трассе. Маркку Ален, шестикратный победитель этапа в Ювяскюля, расскажет сайту WRC.com, что необходимо для быстрой езды по безумным дорогам.


Одна из известнейших раллийных поговорок: «Хочешь победить – найди финна». Или «Первыми финишируют финны». И нигде это не заметно так, как на Ралли Финляндии: самый бескомпромиссно быстрый и жестокий опыт, который может предоставить WRC.

 

Всего три не скандинава побеждали в Финляндии за все время: в стране, где ралли практически является религией, и на гонку приходит посмотреть пятая часть населения. Одним из величайших раллийных героев, пришедших из Финляндии является Маркку Ален.

 

И хотя у него очень латинский темперамент после работы в качестве заводского пилота Fiat и Lancia, Ален становится чрезвычайно патриотичным в тот августовский уик-энд, когда в его город приходит мировой чемпионат.

 

Когда Себастьян Лёб в 2008 победил его соотечественников, Ален отругал их за празднования на пьедестале. «Если бы я проиграл, я бы не улыбался и не брызгался шампанским» - сказал он. «Я бы отправился домой и заперся на две неделе в сауне, чтобы поразмышлять над тем, что натворил...»


Так что, любой гонщик, желающий избежать добровольного полумесячного заключения должен помнить следующие советы:


Используй свой опыт: Уникальная природа трасс означает, что опыт играет роль: с такими невероятно быстрыми трассами, знания о том, чего ждать дальше, или как поведет себя машина, создают огромное преимущество.

 

Убедитесь, что выбрали правильную машину: В Финляндии важна мощность, вы никогда не победите на быстрейшем этапе в чемпионате на медленной машине. Но что еще важнее, так это правильная настройка подвески: со всеми этими быстрыми буграми она должна быть идеальной. Иначе вы выбываете.

 

Проведите качественную разведку: В Финляндии обязательна уверенность: без правильной стенограммы вы не будете достаточно уверены, чтобы выжать максимум. Обращайте внимание на всё.То, что кажется мелочью на обычной скорости при разведке, будет выглядеть совсем иначе на 200 км/ч.

 

Используйте внутренние силы: Местный вы, или приезжий, все хотят победить на Ралли Финляндии. У всех гонщиков есть мотивация, и эту мотивацию можно использовать – как и восторженных фанатов на спецучастках – чтобы вдохновить себя на скорость, превышающую ваши обычные способности.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*