Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Экипажи Ford в предвкушении олимпийских приключений
18 июль 2012, 09:34

 

 

Экипажи Ford в предвкушении олимпийских приключений


Сегодня уже точно известно, что Нассер Аль-Аттия из раллийной команды Citroen примет участие в лондонской Олимпиаде-2012. Не чужды такому желанию и его звездные конкуренты из Ford, что они и продемонстрировали недавно, находясь на территории инженерной базы команды в Европе.

 


Восемь пилотов Ford и их штурманы, включая заводских гонщиков Яри-Матти Латвалу и Петера Сольберга, приняли участие в традиционных спортивных забегах на британской базе команды Голубых Овалов в Дантоне.


Соревнований по стрельбе по тарелочкам – любимая дисциплина Аль-Аттии – там не было, как не представлены там были и другие олимпийские дисциплины. Вместо этого асы WRC приняли участие в более незамысловатых соревнованиях, таких как бег в мешках, бег в парах, и других полушутливых полусерьезных забегах.


Латвала, Сольберг и Отт Танак выиграли по два забега каждый, а Сольберг (чемпион WRC 2003 года) помимо этого оказался сильнейшим в забеге с яйцами, которые необходимо целыми и невредимыми донести до финиша на ложках, что и предопределило его итоговую победу. Завистники утверждали, что перед этим он каким-то образом прикрепил свое яйцо к ложке, то ли приклеил, то ли еще что придумал. Утверждали, впрочем, необоснованно. Да и какие завистники среди коллег-гонщиков? С чувством юмора у ребят, видимо, все в порядке.


«Очень интересный день получился, но мы же конкурируем не на жизнь, а на смерть, и выбор тактики сыграл очень большую роль, большую чем даже на ралли, - шутил после соревнований норвежец. – Кое-кто хитрил, конечно, но этим кое-кем был не я, и вообще все происходило по-доброму и с улыбкой».


В мероприятии также принял участие российский экипаж Евгения Новикова и Дени Жироде




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*