Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Аткинсон вернулся в раллийную элиту
5 июль 2012, 20:56

 

Аткинсон вернулся в раллийную элиту

 

Крис Аткинсон неожиданно вернется в Мировой Чемпионат по ралли. Это случится уже на следующем этапе в Финляндии, где он заменит за рулем Citroen DS3 WRC в команде Qatar World Rally, Нассера Аль-Аттию, который на данный момент готовиться к Олимпиаде в Лондоне.

 

Аткинсон один из быстрейших пилотов WRC, однако он смог выступить в серии всего два раза с тех пор, как его команда Subaru ушла из чемпионата в конце 2008 года.

Одно из этих выступлений прошло за рулем Citroen C4 WRC на Ралли Ирландии в 2009, где он пришел пятым в общем зачете. Как рассказал Бенуа Ножье, он оставил мощное впечатление на французскую команду,.

 

«С тех пор как Крис Аткинсон принял участие на Ралли Ирландии, мы постоянно держали связь и сохраняли дружеские отношения. Когда перед Финляндией Citroen DS3 WRC оказался свободен, мы предложили Крису одолжить машину и выступить за команду Qatar World Rally. Так что мы очень довольны тем, что он снова с нами в команде наших клиентов и выступает на одном из ключевых этапов чемпионата» - сказал Ножье.

 

Аткинсон, получивший шесть подиумных мест в 68 заездах на мировом уровне, в последний раз выступал в марте на Ралли Мексики, за рулем Ford Fiesta RS WRC команды Monster World Rally.

 

Аткинсон: «Выступление на лучшем этапе чемпионата за рулем лучшей машины WRC – это потрясающая возможность, и я не могу дождаться, когда смогу сам опробовать машину и поделиться своими ощущениями с командой, когда буду давать им первый отзыв. Мы не хотим забегать вперед, но у нас есть все, что нужно, чтобы получить здесь хороший результат».

 

Бельгиец Стефан Прево будет штурманом Аткинсона, пришедшего третьим на своем прошлом появлении на Ралли Филяндии в 2008.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*