Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Линдстрём: Райкконен мог блеснуть в WRC
4 июль 2012, 20:57

Линдстрём: Райкконен мог блеснуть в WRC

Кими Райкконен мог сделать себе успешную карьеру в Мировом Чемпионате по ралли – если бы он не решил так быстро вернуться в Формулу 1.

 

Так считает опытный штурман Кай Линдстрём, выступавший вместе с Райкконеном в течение двух сезонов в Citroen с заводской поддержкой. 

 

Райкконен, чемпион Формулы 1 2007 года, временами показывал отличную скоростьт после своего ухода из кольцевых гонок, когда он занял пятое место в Турции, и взял победу на спецучастке в Германии. Однако ему не хватало уверенности, и его страсть ушла в конце 2011, когда появились договоренности о его возвращении в формулу 1.


«Это заняло бы какое-то время, но он бы справился»
- сказал Линдстрём. «Всю свою карьеру он выступал на треке и ехал, полагаясь на глаза. В ралли нельзя полагаться на глаза, необходимо слушать стенограмму, и чтобы научиться правильно мыслить нужно какое-то время».

 

Линдстрём держит постоянный контакт с Райкконеном, и говорит, что он наслаждался двухлетним периодом в WRC вместе с соотечественником-финном.

 

«Выступать с ним было очень здорово, я этим очень наслаждался, он хороший парень, и мне было довольно весело» - сказал Линдстрём, ветеран 83-х этапов Мирового Чемпионата по ралли. «Но когда он заговорил о возвращении в Формулу 1 я понял, что это его мир, а ралли было всего лишь хобби, и я понимаю, почему он вернулся туда. Но он действительно наслаждается ралли, и я уверен, что в будущем он продолжит выступать». 


Напомним, что команда «Лотус» за которую сейчас выступает финн,  запретила Райкконену участвовать в ралли Финляндии, опасаясь повторения ситуации с бывшим пилотом команды Робертом Кубицей, который попал в серьёзную аварию и фактически поставил крест на своей карьере.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*