Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Гронхольм попал в больницу
2 июль 2012, 10:18

 

Гронхольм попал в больницу

 

Лос-Анджелес, Калифорния. 1 июля 2012 года. Маркус Гронхолм (Marcus Gronholm) вчера получил ранение во время квалификационного  ралли-кроссового заезда X-Games 2012 года. Так как Маркус во время квалификационного заезда увеличивал скорость с каждым кругом, ему показалось, что можно проехать по более прямой линии, чем обычно – он хотел улучшить свой результат.

На этом круге, сразу после того, как Маркус успешно выполнил большой прыжок, он, кажется, срезал трассу слишком близко к бетонному столбу, которые установлены вдоль трассы. Удар пришелся на левое переднее колесо автомобиля, потом автомобиль развернулся и сильно врезался в барьер. Появились некоторые неподтвержденные сведения, что после прыжка у автомобиля была повреждена передняя подвеска.

Пока спасатели пустили в ход «челюсти жизни» (гидравлические инструменты для спасательных работ), чтобы открыть корпус и снять крышу Ford Fiesta Маркуса Гронхолма (Marcus Gronholm), Андреас Эрикссон (Andreas Eriksson), шеф команды Olsbergs MSE, отчаянно пытался получить ответ пилота и своего друга.

 Маркус был без сознания, его в больницу увезла машина скорой помощи. После рева небольших автомобилей, звучащего до аварии Гронхолма, трассу охватила жуткая тишина, когда машина скорой помощи покинула место аварии. Последние новости, о которых сообщили его команда и ESPN, содержат информацию о том, что Маркус пришел в сознание и находится под наблюдением врачей. На данный момент подтвержденных сообщений о полученных травмах нет.

 

Это уже вторая серъезная авария в Лос-Анджелесе. Напомним, что за день до аварии Гронхольма на X-Games попал в аварию другой финн Тоомас Хейккинен — после прыжка на трамплине, его "Фиеста" врезалась передней частью машины в рампу, перевернулась и загорелась, а спортсмен в этом инциденте сломал левую лодыжку.

 

Надо сказать, что злосчастный трамплин испортил настроение многим гонщикам, в том числе и Себастьяну Лебу. Его Citroen DS3 не очень хорошо перенес прыжок через металлический трамплин. Автомобиль получил повреждения передней и задней подвески.  Когда мы покинули зону обслуживания вчера вечером, его сервисная команда отчаянно искала места повреждений передней подвески, сообщает сайт http://www.rallyworldnews.com/

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*