Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Невилль выступит на ралли Эстония
28 июнь 2012, 19:50

Невилль выступит на ралли Эстония

И хотя в WRC начался перерыв, у Тьерри Невилля не будет много времени для отдыха! В этот уик-энд бельгиец со своим Citroën DS3 WRC будет среди лучших участников Гудвудского фестиваля скорости. Затем с 20 по 21 июля Тьерри со своим штурманом Николасом Гилсоулом примет участие в Ралли Эстонии, ралли, предоставляющем идеальное поле для тренировки перед их визитом в страну тысячи озер.

 

Тьерри Невилль заработал очки на прошлых четырех этапах, и на данный момент находится на восьмой позиции в личном зачете Мирового Чемпионата, а также он стал лучшим новичком сезона 2012. Он провел два беззупречных выступления в Греции и Новой Зеландии, и в начал

Невилль выступит на ралли Эстония
е августа возьмется за еще один памятник мирового автоспорта - Ралли Финляндии.

 

В связи с этим, команда Citroën Racing решила заменить изначально запланированную сессию испытаний на участие в Ралли Эстонии (20-21 июля).

 

"Финляндия - определенно самый сложный этап для гонщиков не из северной Европы" - заявил Бенуа Ножье, директор Citroën Racing Technologies. "От Себастьяна Лёба до Кими Райкконена, Citroën Racing выставляла своих гонщиков на дополнительные этапы, чтобы подготовить их к специфичным испытаниям на местности. Замена тестовой сессии на участие в этом ралли ничего не стоит, и мы посчитали, что Ралли Эстонии станет наилучшей тренировкой для Николаса и Тьерри".

 

"Со всеми своими буграми и скоростными слепыми поворотами Финляндия не похожа ни на один другой этап" - сказал Тьерри. "Мы показали в Новой Зеландии, что способны держать высокую скорость не допуская ошибок. Я чувствую, как гонка за гонкой становлюсь лучше, но я не должен расслабляться, а должен продолжать работать. Участие в похожем этапе должно здорово помочь, даст нам понятие, чего ожидать от Финляндии. Мы работаем по следующим пунктам: ознакомиться с новыми гоночными условиями, переработать мою систему заметок для стенограммы и доработать настройки машины, что особенно важно на этапе протяженностью более 160 км. Тот факт, что другие гонщики WRC вроде Мэдса Остберга, Отта Танака и Мартина Прокопа также принимают там участие даст нам понять, на каком уровне мы находимся".

 

До этого Тьерри пересечет Ла-Манш, чтобы выступить на Гудвудском фестивале скорости. Крупное мероприятие в Англии, собирающее более 180 000 зрителей, и включающее в себя множество видов автоспорта. Это даст пилоту Citroën Racing возможность лишний раз оттянуться за рулем DS3 WRC.

 

"Я всегда усиленно следил за этим мероприятием. В прошлом году мы с Николасом хотели отправиться туда в качестве простых зрителей, так что здорово оказаться там участником" - улыбнулся бельгиец. "Я собираюсь выступить на DS3 в подъеме на холм и раллийном этапе. Это будет прекрасная возможность подарить толпе немного острых ощущений во время этого веселого уик-энда".




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*