Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Хирвонена устроит второе место
25 сентябрь 2009, 08:43

Лидер турнирной таблицы гонщиков WRC Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) поставил себе цель занять второе место на Испанском ралли – такой результат, по его мнению, позволит ему получить уверенное преимущество над основным соперником, Себастьяном Лебом (Sebastien Loeb) на решающем британском этапе Чемпионата.

Став вторым на недавнем ралли в Австралии, Хирвонен едва не уступил французу два очка, но позже был провозглашен победителем гонки, поскольку все три гонщика на Citroen C4 были наказаны за технические несоответствия автомобилей требованиям чемпионата. Таким образом, вместо того, чтобы накануне поездки в Испанию довольствоваться преимуществом в 1 очко, Микко получил сразу 5.

В прошлом году пилот занял на предстоящем ралли третье место, а Леб, Сордо и их Citroen C4 WRC доминировали на трассе – тогда они завоевали 1 и 2 место на асфальтовом покрытии в третий раз  подряд. В эксклюзивном интервью wrc.com Хирвонен признал, что победа над четырехкратным лидером Испанского ралли Лебом не является для него приоритетной. Вместо этого он намерен обезопасить свои позиции от посягательств остальных гонщиков команды Citroen.

«Думаю, если все пройдет без ошибок, настоящая борьба за титул развернется в Великобритании», сказал он. «Но Себастьяну всегда удавалось Испанское ралли и в этот раз я ожидаю того же. Так что, наверное, с меня достаточно будет и борьбы за второе место – именно так я собираюсь поступить».

«В Великобритании мне бы очень пригодились 8 очков, но бороться с Дани Сордо (Dani Sordo), Себастьеном Ожье (Sebastien Ogier), а теперь еще и Петтером Солбергом (Petter Solberg), который помогает Citroen. будет непросто. Мне предстоит большое противостояние, но я надеюсь, что мне хватит скорости на второе место».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*