Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Citroen велит гонщикам попридержать коней
23 июнь 2012, 21:20

Приказ пришел: напарники по Citroen Себастьян Лёб и Микко Хирвонен должны удерживать текущие позиции в течение финального дня Ралли Новой Зеландии в воскресенье и устроить дубль, в котором чемпион мира по ралли получит свою пятую победу из семи этапов, прошедших в 2012.

 

Но прежде, чем кто-нибудь попытается заявить, что директор команды Ив Маттон убивает все веселье, представьте себя на его месте, и скажите спасибо за то, что он позволил нам посмотреть на шоу в субботу.

 

В воскресенье прогнозируют много дождя, и у Citroen недостаточно мягких шин, чтобы комфортно чувствовать себя в таких условиях, в отличие от гонщика Ford Петтера Сольберга, находящегося на третьем месте. В субботу Citroen дали Лёбу и Хирвонену отмашку ехать в полную силу, при этом оба остались на трассе. Они добились этого, и хотя его напарник периодически подбирался очень близко, Лёб все закончил день с небольшим отрывом. Его победа будет заработанной, а не подаренной.

 

"Они провели великолепный день - большая битва между Себом и Микко, без единой ошибки. Микко вышел на высокий уровень владения машиной, и он очень уверен" - сказал Маттон.

"Завтра будет труднее, и именно поэтому сегодня мы решили сбавить темп - чтобы сохранить отрыв, ведь завтра будет дождь, и мы используем мягкие шины. У других парней вроде Петтера их больше, чем у нас. Было важно сохранить этот отрыв, чтобы завтра обойтись без взвинчивания темпа до предела".

 

"Нам нужно оставаться на первых позициях, и я попросил их завтра сделать это, оглядываться назад, чтобы убедиться, что обе машины пришли к финишу".

 

Хирвонен рассказал, что полностью смог всем насладиться, и он просто не смог стать достаточно быстрым на протяжении всей гонки в этот день.

 

"Это была очень, очень крутая битва с Себастьяном. К несчастью для меня, он оказался на 2 секунды быстрее (за весь день), и я не смог подобраться ближе" - сказал финн.

 

"Я думаю, разница была в том, что Себастьян смог быть чуточку увереннее всё время, на каждом допе. Например, после сервиса я слегка задремал, и на коротком спецучастке потерял сразу 2,5 секунды. Против Себастьяна нельзя себе такого позволять".




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. flanker | 24 июнь 2012, 21:13

    Песня оруженосца Хирвонена: - Было у меня два счастливых дня.....

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*