Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Заметки чайника
20 июнь 2012, 20:01

Заметки чайника

В прошлой статье мы упомянули о том, что глава Stage One Technology Симон Де Банк сравнил себя  чайником. В этом материале высказаны мысли Симона, которые и объясняют причину столь странного сравнения.

 

Когда вы последний раз кипятили чайник? При этом вы что-нибудь особенное приметили?


Нет?


То есть, вы не звонили Мерфи Ричардсу (или другим изготовителям чайника), чтобы поблагодарить, за то, как эффективно они обеспечили вас горячей водой менее, чем через две минуты, почти без каких-либо усилий с вашей стороны?

 

В мире, где все пытаются быть замеченными – где придуманы реалити-шоу, социальные СМИ и т.д., легко забыть, что иногда самые успешные продукты, самые успешные люди и самые успешные компании остаются незамеченными.

 

В Europat мы тихо преобразуем чрезвычайно замысловатый процесс легализации европейского патента в крайне простые действия. Часто даже конечный клиент не подозревает о том, что мы существуем!

 

Компания Stage One Technology часто разъезжает по миру и возит с собой ультрасовременные технологии стоимостью 14 млн евро. Мы определяем время и результаты раллийных автомобилей чемпионата мира до миллисекунды. Мы обеспечиваем важное отслеживание безопасности GPS на расстоянии сотни километров. Мы обеспечиваем мгновенный доступ к этим данным нашим партнерам во множестве форматов, - они их получают непринужденно, как по волшебству. Но никто это на самом деле не замечает.

Заметки чайника

И мы не хотим, чтобы они заметили.

 

Очень легко считать тишину плохой – «о, люди замечают нас только тогда, когда мы что-то делаем неправильно». Но подумайте о ней с положительной точки зрения! Во-первых, у вас больше времени, чтобы продолжить работу! Вы были бы разочарованы, если бы чайник не закипел с утра, но это же хорошо – не быть зависимым от своего чайника. И знаете что? Могу спорить, что вы уже некоторое время не меняли свой чайник.


Во многих сферах люди заботятся только о результатах, а не о том, как эти результаты достигнуты. Иногда это плохо, но не всегда! Если вы один из этих людей, тишину вы должны считать лучшим комплиментом. Если никто не говорит о том, что вы делаете, возможно, вы преуспели. Если все говорят о вас, возможно, вы потерпели неудачу.

 

Когда это происходит, когда тишина становится оглушительной, вам, как хорошему менеджеру важно посмотреть, как ваши люди успешно работают под радаром. Если они не получают ни одной похвалы извне, они должны знать,  что получат ее изнутри - от вас.


Поставщик, который спокойно и старательно продолжает работу без суеты или осложнений, - это ценная находка!

 

Станьте чайником.

 

P.S. Прекрасно быть свистящим чайником, если есть необходимость в том, чтобы вас заметили в критическое время, но не делайте ничего ради этого, или вы скоро начнете раздражать окружающих.

 

оригинал: www.debanke.com/images/simons-blog/notes-on-being-a-kettle/titleimage?size=title

фото: http://electrochaynik.ru/, http://www.somerwil.nl

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*