Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью: Хайден Паддон (часть вторая)
17 июнь 2012, 21:46

Интервью: Хайден Паддон (часть вторая)

Чтобы отметить возвращение в WRC Новой Зеландии, сайт WRC.com поговорил с лучшим национальным раллистом, Хайденом Паддоном. Это последняя часть эксклюзивного интервью с национальным героем и претендентом на чемпионство в классе Super 2000 WRC.

 

Люди очень много обсуждают холмистые новозеландские трассы. Вкратце, насколько сложны спецучастки, и как их можно освоить?

 

«Каждый день этапа достаточно уникален. В первый день будет гораздо меньше изгибов, но, если будет мокро, сцепление там будет меняться очень часто. На второй день к северу от Окленда будут лучшие дороги в мире, и они очень холмистые, часто приходится прыгать между поворотами. На таких дорогах некогда тратить время на выезд из ям, а длинные прямые и быстрое прохождение поворотов с использованием изгибов будут ключевыми. Малейшее скольжение не даст использовать весь потенциал наклонов, с серьезной потерей скорости. Но в целом это очень ровные и быстрые дороги, по которым приятно ехать».

 

Что для вас будет значить победа в SWRC в Новой Зеландии, и насколько она может повлиять на финансирование, необходимое для завершения сезона?

 

«Ничто не сравнится с домашней победой, особенно с той поддержкой, которая у нас есть в этом году, когда нам помогают такие прекрасные местные компании, как ENZED, PlaceMakers и Giltrap Group. Хороший результат здесь должен помочь нам в поиске оставшихся средств на 2012 год».

 

В Новой Зеландии сейчас зима. Какую погоду вы ждете на этапе?

 

«Погода здесь сыграет свою роль. В это время года у нас запросто может быть три дня хорошей погоды, а может оказаться, что это будет очень мокрое и грязное ралли. Будет очень интересно, так как Michelin представил новый тип жесткой резины. Мокрые условия будут довольно хороши для моей гонки, так как они сократят разрыв между машинами WRC и Super 2000, но любая погода сойдет».

 

Мы привыкли, что спецучастки возле Раглана проходят утром воскресенья, а не в пятницу. Как это изменит ваш подход?

 

«Пятница станет труднейшим днем всего этапа. Восемь длинных допов, 200 километров трасс всего с одним удаленным сервисом. Если погода будет непостоянной, то шины сыграют большую роль, но спецучасток «Побережье Уоанга» (Whaanga Coast) в прошлом всегда был решающим для исхода гонки в прошлом, я не думаю, что тут что-то изменится, пускай он теперь и проходит в первый, а не последний день. У нас есть план на весь этап, и мы думаем, что в воскресные спецучастки мы сможет отыграть много времени, так как я очень хорошо их знаю. Я дважды побеждал в Международном Ралли Фангареи, которое использует много спецучастков WRC».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. jackal21666 | 18 июнь 2012, 13:17

    еще статистику этапа по макисмалке среди экипажей хотелось бы увидеть.

  2. moond | 18 июнь 2012, 13:58

    jackal21666,
    не совсем понял, статистику того кто и сколько раз выступал в Новой Зеландии?

  3. jackal21666 | 18 июнь 2012, 16:53

    максимальную скорость показанную на гран-при,по экипажам,если такая ведется,кто какую мкасимальную скорость развил по ходу уикенда.

  4. moond | 18 июнь 2012, 17:47

    jackal21666,
    не помню, чтобы такую вывешивали. Есть средняя скорость по допам и гонкам.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*