Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сегодня состоялся долгожданный Всемирный Совет по Автоспорту
15 июнь 2012, 19:11

На состоявшемся заседании Всемирного совета по Автоспорту были рассмотрено несколько ключевых вопрос. А именно: календарь, сокращение расходов и покрышки, промоутер.

 

календарь

 

После долгих переговоров с участниками FIA World Rally Championship о календаре сезона 2013 года, WMSC (Всемирный Совет Автоспорта) утвердил календарь, разработанный Комиссией WRC. Этапы пройдут в следующем порядке:

Аргентина
Австралия
Финляндия
Франция
Германия
Великобритания
Греция
Италия
Мексика
Монте-Карло
Португалия
Испания
Швеция

 

Даты будут представлены позднее, учитывая логистику и календари других Чемпионатов FIA, чтобы по возможности избежать совпадений дат.
Кандидаты на организацию этапа будут рассматриваться на сезон 2014 года, чтобы убедиться в том, что мероприятия отвечают требованиям WRC. Эти гонки будут рассматриваться до конца апреля 2013 года. Бразилия и Южная Африка уже выразили свою заинтересованность в участии.

 

промоутер


После призыва подавать заявки в адрес возможных промоутеров чемпионата, который прозвучал в этом году и оценки многочисленных полученных предложений, был установлен окончательный список кандидатов. Теперь проводятся заключительные обсуждения с этими кандидатами, чтобы определить лучшую платформу для популяризации Чемпионата мира по ралли. Самое позднее, в сентябре Всемирный Совет Автоспорта получит заключительные рекомендации по поводу выбора промоутера.

 

покрышки

 

Пилоты, занимающие 1-е, 2-е и 3-е приоритета, имеют право повторно использовать шины во время гонок на асфальтированных трассах. Но повторное использование разрешено только в том случае, если глубина рисунка протектора составит, по крайней мере, 1.6 мм.


Чтобы помочь в снижении затрат, с января 2013 года, для гонщиков приоритета количество новых шин, заменяемых во время сервиса обслуживания, сокращено до четырех.

 

регионы

 

FIA будет искать возможности принимать большее участие на мировых и региональных ралли, а также планирует работать над установлением более гибких технических норм, чтобы привлечь большее количество этапов.


Дата ралли в Танзании была изменена – гонка пройдет с 31 августа по 2 сентября, а KCB Rwanda Mountain Gorilla Rally (в Руанде) перенесено на 21 - 23 сентября.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*