Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Латвала никогда не забудет Новую Зеландию
9 июнь 2012, 11:26

Латвала никогда не забудет Новую Зеландию

Во время подготовки к волнующему сражению за победу в Новой Зеландии, которое пройдет в июне, Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) сказал, что никогда не забудет драматической победы на заключительном спецучастке Новозеландского Ралли в 2010.

Латвала, управлявший Ford Focus RS WRC одержал победу, обогнав ближайшего соперника всего на 2.4 сек!

Латвала: «Последний день ралли 2010 года навсегда останется в моей памяти. Гонку на заключительном спецучастке Whaanga Coast начали четыре пилота, у которых была возможность победить. После драматической борьбы протяженностью в 30 километров, в течение которых другие пилоты допустили ошибки, я победил всего на 2.4 секунды, - это один из самых близких финишей в истории WRC».

Действительно, у Себастьяна Ожье (Sebastien Ogier), лидера гонки оставалось всего три поворота до его первой победы на чемпионате мира, когда автомобиль развернуло, а двигатель его  Citroen C4 WRC заглох. Но больше всего не повезло Петтеру Сольбергу, который разбил свой автомобиль об столб электропередачи, потеряв надежды на подиум.

 Зато Латвала был просто счастлив. Радовалось и руководство команды Ford, ведь до этого победами их пилоты еще не баловали. Эта победа также позволила его команде Ford стать самым успешным производителем в истории WRC - 75 побед (на втором месте осталась  Lancia – 74 победы). С тех пор Citroen этот рекорд уже превзошел.

- Это невероятно, - я ведь никогда не думал, что это возможно, но мое спокойствие окупилось тогда, когда это было нужно больше всего, - сказал Латвала после той знаменательной гонки.

Ожье сумел финишировать вторым, а третье место досталось Себастяну Лебу (Sebastien Loeb) после богатого событиями ралли. Французский ас в первый день гонки на своем C4 въехал в мост на четвертом спецучастке, но приложил все усилия, чтобы не отстать от лидера более чем на 1 мин. 40 сек. и удержать преимущества после воскресного начального этапа. Но другая нетипичная Лебу ошибка на первом проезде через печально известный спецучасток Whaanga Coast в воскресенье утром привела к дополнительной потере времени, как и потере надежд на победу.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*