Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Остберг сразился с самолетом
5 июнь 2012, 14:32

 

Остберг сразился с самолетом

 

В период между гонками участники чемпионата по разному проводят свое время. Кто-то участвует в местных ралли и тестах в Ле-Мане, кто-то тренируется на горном велосипеде и лыжах, кто-то просто сидит дома.

 

В свою очередь, норвежец Мэдс Остберг решил принять участие в промо-акции, которая проходила на его Родине, где он смог посоревноваться с самолетам на специальной трассе.

 

За рулем Ford GT40 1996 года выпуска, имеющего под своим капотом наскаровский двигатель мощностью 650 лошадиных сил, Остберг должен был сразиться с истребителем F16. Однако норвежская армия внезапно отменила запланированный поединок. В результате соперником Мэдса стал маленький одномоторный самолет, предназначенный для акробатических выступлений.

 

"К сожалению норвежская армия отменила соревнование буквально за несколько минут до старта. Поэтому я был вынужден сразиться против акробатического самолета" - сказал Остберг "Мы должны были пройти 1000 метров по трассе, затем развернуться и проехать обратно. Я разогнал Ford GT40 до максимальной скорости (340 км/ч) и одержал уверенную победу, сделав приличный отрыв"


Надо сказать, что это не первая акция, которую устраивает норвежская армия. В прошлом году два других норвежца – братья Петтер и Хенинг Сольберг приняли участие в сьемке промо-ролика, где были задействованы даже танки.

фото wrc.com




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. SigmuS | 5 июнь 2012, 16:07

    Красивый роилк все таки, еще раз посмотрел :)

  2. moond | 5 июнь 2012, 18:24

    SigmuS,
    чем только не занимается норвежская армия)

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*