Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с Яри-Матти
26 май 2012, 14:22

Интервью с Яри-Матти


Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) вернулся снова вернулся за руль Форда, после того, как в прошлом месяце, катаясь на лыжах, сломал ключицу. Финскому пилоту потребовалось совсем короткое время, чтобы вернуться к бывшей скорости в Греции. Это интервью финн дал после завершения пятничных допов.

- После двухмесячного отсутствия начало было прекрасным – три победы на спецучастках. Но что пошло не так на четвертом?

- Действительно было замечательно выиграть первые три спецучастка гонки, но на полпути через четвертый спецучасток я вошел в сложный левый поворот, к тому же трасса была покрыта грязью. Я не думал, что он будет таким скользким и, когда я тормозил, двигатель заглох, и автомобиль на повороте промахнулся. К счастью, там не было ничего, обо что я мог бы удариться. На том же спецучастке мне на ноги упал корпус бортовой камеры. Это меня отвлекло, но больше всего меня раздражала моя ошибка.

- На пятом и шестом спецучастка было еще больше причин для расстройства. Почему?

- Трасса была очень влажной, и у меня не хватало тяги. В начале спецучастка шины не нагрелись достаточно быстро и автомобиль недостаточно хорошо слушался руля. Как только они нагрелись, я смог наверстать время. У меня было два запасных колеса, и, сейчас, оглядываясь назад, я думаю, что было бы лучше, если бы я взял только одно. На обоих спецучастках трасса часто ведет в гору, и я думаю, что дополнительные 25 килограммов второго запасного колеса имели некоторое значение. Это нормально взять с собой два запасных колеса в Греции из-за высокого изнашивания шин при высокой температуре, но в данном случае температура были не такой высокой, как обычно, и шины не изнашивались так сильно.

- Как ваше самочувствие сегодня? Как рука?

- По сравнению с правой рукой, она сильнее устала – я ведь не особенно много пользовался ею, но боли я не чувствую. Кажется, она немного более чувствительна, но это меня не беспокоит во время езды. Было бы хуже без набивки – я почувствовал большое облегчение, когда официальные лица сообщили, что я могу ею пользоваться, чтобы снять часть давления с плеча.

- Учитывая факт, что  вы все еще выздоравливаете после несчастного случая, вы наверняка очень рады тому, что заняли второе место в общем зачете после борьбы с Себастьяном Лебом (Sebastien Loeb)?

- Я не был уверен в том, как смогу поехать после двухмесячного отсутствия. Скорость осталась, но сначала я не был уверен в том, что смогу управлять автомобилем на скорости. Мне самому казалось, что все происходит очень быстро – вот поэтому необходимо постоянная работа.

- Какие планы на сегодняшний вечер?

- Я собираюсь пойти на массаж, а завтра буду продолжать борьбу. Посмотрим, что я смогу сделать.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*