Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

WRC – Три вопроса Иву Маттону перед гонкой в Акрополе
23 май 2012, 13:30

- В течение нескольких месяцев в WRC введены некоторые существенные изменения. Что вы думаете о ситуации на данный момент?

- Когда в январе этого года я был назначен шефом команды Citroën Racing Team, в то же самое время WRC остался без промоутера. FIA и организаторы первых нескольких этапов выполняли эту роль, чтобы удостовериться, что гонки будут проведены в максимально хороших условиях. По сравнению с моим предыдущим опытом в WRC, я доволен рабочими отношениями между производителями и FIA. Команда во главе с Мишель Мутон (Michèle Mouton), Ярмо Махоненом (Jarmo Mähönen) и Александром Геширом (Alexandre Gueschir) старается выслушать наши проблемы. Каждая сторона понимает ограничения и стремления других заинтересованных лиц, и мы работаем в правильном направлении. Будущее нашего вида спорта будет зависеть от наследия WRC и от нашей способности развиваться с точки зрения новых технологий – как в сфере коммуникаций, так и в автомобильной промышленности.

- После того, как вы приказали Себастьяну Лебу (Sébastien Loeb) и Микко Хирвонену  (Mikko Hirvonen) держать позиции,  Citroën Total World Rally Team в Аргентине добилась первого и второго места на ралли. Неужели расстояние между пилотами позволило это сделать?

- Всегда очень трудно принять подобное решение, но мы должны были принять меры, чтобы достичь намеченные цели – сохранить титулы чемпиона мира в личном и командном зачете. После того, как мы потерпели неудачу в Португалии, этап в Аргентину прошел для нас очень хорошо. Учитывая лидерство, которое наша команда установила, и трудности, которые у нас все еще впереди, мы, разумеется, должны были попросить Себа и Микко сохранить свои позиции. Каждый член команды, как и пилоты, знает, как важно для Citroën завоевать эти титулы. Разумеется, для Микко это было особенно тяжело после того, как закончился Португальский этап, но я надеюсь, мы увидим, как он в ближайшем будущем выиграет первый этап вместе с нами.

- Как, по-вашему, для вас прошли первые  пять этапов сезона 2012 года?

- Разумеется, самое важное для нас – снова завоевать чемпионские титулы в личном и командном зачетах. Но я не думаю, что на этой стадии сезона мы можем делать какие-либо категорические заключения. После Монте-Карло, Швеции и Мексики мы думали, что в Португалии получим более ясную картину иерархии лидеров чемпионата. Погода помешала нам увидеть настоящее соревнование. В Аргентине у наших конкурентов появились проблемы как раз в тот момент, когда наши ребята показали хорошую форму. Вплоть до окончания гонки мы не видели настоящей драки. Думаю, что соперники нам действительно составляют жесткую конкуренцию, и уверен, что в следующих нескольких этапах мы увидим некоторые очень горячие моменты гонки. Несмотря на то, что мы возглавляем чемпионат, он еще далеко не закончен!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*