Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Превью ралли Акрополя - кто победит?
21 май 2012, 20:10

Превью ралли Акрополя - кто победит?


Прошло четыре года с тех пор, как Себастьян Лёб взял свою вторую победу в Акрополе. Однако третий раз весьма вероятен, учитывая впечатляющий старт сезона за рулем Citroen DS3 WRC, и победу на трех из пяти прошедших этапов. Напарник Микко Хирвонен победил в Греции в 2009, когда Лёб разбил свой автомобиль, и он по-прежнему находится в битве за славу в чемпионате этого сезона.

Пилот Ford Петтер Сольберг побеждал в Греции в 2004, и хотя в последние сезоны победа ускользала от него, высшие баллы на следующей неделе помогли бы сократить 18-очковое преимущество от Лёба. 

Отсутствующий на Ралли Аргентины из-за травмы, Яри-Матти Латвала вернулся за рулем второй заводской Fiesta RS WRC, уверенный в том, что сможет пройти дистанцию и навязать борьбу.

Восходящие звезды Евгений Новиков и Отт Танак возглавляют команду M-Sport Ford, а Нассер Аль-Аттия с Тьерри Невиллем полагаются в Греции на мощь Citroen. 

Мэдс Остберг будет соревноваться за рулем своей Adapta Fiesta. С другой стороны, Даниэль Оливейра из команды Brazil World Rally должен будет прийти к финишу, а не гнаться за временем десятки лучших.

Соотечественник Остберга, норвежец Хеннинг Сольберг появился в списке участников, однако его участие остается под вопросом из-за финансовых трудностей. Мартин Прокоп появится в Греции после лучшего в его карьере четвертого места в прошлом месяце в Аргентине. 

Арминдо Араужо и Пауло Нобре поведут команду MINI Portugal за рулем John Cooper Works, которую также выбрал катарец и новичок в категории, Абулазиз Аль-Кувари. Спирос Павлидес и Алексей Тамразов также впервые опробуют машину WRC нового поколения.  

Volkswagen продолжит акклиматизацию к WRC, отдав Skoda Fabia S2000 прошлогоднему победителю Себастьяну Ожье и Андреасу Миккельсену.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*