Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Превью Ралли Акрополя - обзор трасс
21 май 2012, 20:06

Превью Ралли Акрополя - обзор трасс


Чемпионат Мира по ралли вернулся на европейскую почву, а если точнее, на коварные дороги греческого побережного города Лутраки, одного из культовых и самых требовательных этапов 2012.

Прозванное «Ралли богов», Ралли Акрополя, проходящее с 24 по 27 мая, считается одним из сложнейших испытаний в этом спорте, с каменистыми трассами и дикой жарой, испытывающей на прочность как машину, так и команду. 

После квалификационного этапа, протяженностью в 6.2 километра, котороый пройдет в четверг утром, решающего стартовый порядок в первый день, команды направятся на восток, в столицу Афины к знаменитому дворцу Заппиону для церемониального старта, перед началом гонки на настоящем 25-километровом допе, проходящей поздно вечером. 

Пятничный маршрут состоит из восьми спецучастков, которые гонщики будут проходить в течении изнуряющих 12 часов. Учитывая, что днем будет доступен лишь 15-минутный удаленный сервис в Итее, дальнейшее соревнование усложнится из-за ограниченного времени на ремонтные работы. 

Субботний маршрут из восьми спецучастков приблизится к базе в Пелопоннесском регионе, и включает в себя новый 21-километровый участок Зирию (Ziria), который организаторы описали как «очень интересный». 

Воскресенье будет немного более спокойным мероприятием, включающим в себя пять спецучастков, считая 3.97-километровый Новый Power Stage Лутраки (New Loutraki Power Stage).

Греческие трассы известны своей жесткостью. В купе с традиционно высокими температурами, износ шин становится главным фактором, заставляя гонщиков удерживать баланс между скоростью и осторожностью.

Ралли Акрополя, протяженность трасс которого составляет в общей сложности 409.47 километров – шестой этап WRC, четвертый для PWRC и второй для сезона 2012 Академии WRC.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*