Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Себастьян Лёб: выбор стартовой позиции будет нетривиальным
20 апрель 2012, 17:45

 

Действующий чемпион мира по ралли Себастьян Лёб считает, что выбор стартовой позиции на Ралли Аргентины на следующей неделе станет для гонщиков настоящей дилеммой, из-за непостоянной погоды Южной Америки.

Обычно считается, что на гравийных этапах гонщики хотят выходить на трассу позже остальных, чтобы те расчистили спецучастки от камней – но в Аргентине прогнозируют дождь, и француз говорит, что он понятия не имеет, когда следует стартовать.

На прошлом этапе WRC в Португалии, Ford и Citroen сделали противоположный выбор – Ford решил стартовать как можно позже, а Citroen – раньше, опасаясь пыли. Лёб ожидает, что на следующей неделе им предстоит такой же сложный выбор. 

«Выбор стартовой позиции на первом леге будет настоящей головной болью» - сказал Лёб. «В Португалии мы немного рискнули, выходя первыми, потому что в первый день там было всего 35 километров на спецучастках. В Аргентине в пятницу допы  будут протяженностью более 200 километров! 

«Если пойдет дождь, нам нужно быть впереди, или придется продираться через грязь. Если же нет, то определенно лучше начинать на 15-й позиции».

В Португалии Лёб выбыл из гонки вскоре после старта, перевернув свой Citroen DS3 WRC и вылетев с трассы на третьем допе. Этот ранний сход укрепил намерения Лёба продолжить беспроигрышную серию побед в Аргентине, начавшуюся в 2004.

«После неудачи в Португалии, я твердо намерен снова начать побеждать, особенно на этом ралли, с его неповторимой атмосферой» - сказал он.

 

по материалам autosport.com




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*