Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сордо официально подтвержден
18 апрель 2012, 18:49

Сордо официально подтвержден


Команде Ford World Rally было необходимо найти гонщика способного заменить Латвалу в Аргентине. Они решили отдать свою Fiesta RS в руки Дани Сордо, штурманом которого будет Карлос дель Баррио. 

Соглашение между командой Ford и пилотом Prodrive MINI Сордо было заключено этим утром, после того, как выяснилось, что из-за травмы, полученной Яри-Матти Латвалой, он будет вынужден пропустить Ралли Аргентины.

«Само собой, мы расстроены, что Яри-Матти пропустит этап, но для него и команды важно, чтобы он полностью выздоровел как можно скорее» - сказал директор команды Ford World Rally Малкольм Уилсон.

Новости из стана Ford стали сюрпризом, учитывая, что MINI в прошлом году показала, что способна на равных сражаться с Ford и Citroen, и, несмотря на шероховатый старт в сезоне 2012, Сордо и дель Баррио закончили Ралли Португалии с шестью победами на спецучастках. Несомненно, португальский этап для всех команд был серьезным испытанием, но именно Сордо победил на финальном Power Stage, получив дополнительные очки. 

До того, как его взяла в дело команда Prodrive MINI, чемпион JWRC 2005 выступал за команду Citroen Junior, получая необходимый опыт, а в последствии был напарником Себастьяна Лёба. У испанца на счету уже 32 подиума.

«Нам повезло, что к нам присоединился гонщик уровня Дани. Его опыт на Ралли Аргентины стал решающим фактом при решении, он пять раз выступал на этапе, и в 2009 занял второе место Соглашение касается лишь одного выступления, но я хочу поблагодарить руководство текущей команды Дани, которые были так любезны помочь нам в этой непростой ситуации» - заявил Уилсон.

Ford надеется, что Сордо и дель Баррио с основным экипажем Петтера Сольберга и Криса Паттерсона составят отличную пару в конце апреля на Ралли Аргентины. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. SigmuS | 19 апрель 2012, 08:52

    Интересно будет поглядеть на Сордо. Ему терять особо нечего, думаю будет гнать :)

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*