Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интервью с Мэдсом Остбергом
3 апрель 2012, 22:05

Интервью с Мэдсом Остбергом


Мэдс Остберг был потрясен тем, что занял в Португалии второе место. И затем он узнал, что из-за дисквалификации Микко Хирвонена он победил на этапе. Но он рассказал сайту Wrc.com, что его первая победа в мировом чемпионате досталась ему не совсем так, как он надеялся.

Каково это, впервые победить на этапе мирового чемпионата?

«Ну, я определенно не так  хотел получить свою первую победу на этапе WRC, и это мало что меняет. Я проехал хорошую гонку, и был доволен своим выступлением, с которым я пришел вторым на таком сложном этапе. В следующий раз я хочу победить правильно, взойдя на вершину пьедестала».

Где вы находились, когда услышали о снятии Микко?

 «На самом деле, у нас с командой был праздничный ужин по поводу второго места. Затем пошли слухи, и мне пришло несколько SMS. Команда знала, что  проходит встреча стюардов, но все равно это было очень странно. 

Говорили ли вы с Микко, и что вы сказали?

«Я говорил с ним в субботу ночью. Он сказал, что сделал свою работу, а такие вещи иногда происходят. Он был вежливым, поздравил меня, но он в целом добродушный парень, так что я не удивился. Я хотел с ним поговорить, потому что это была сложная ситуация, с которой никто из нас ничего не мог поделать».

Касательно трофея за первое место. Вы его уже получили?

«Он очень любезно позволил мне забрать трофей из отеля. Я остаюсь в Португалии еще на несколько дней, так что он сказал мне забрать его у администрации».

Как на это отреагировали в Норвегии?

«Я не вернусь до четверга, так что вряд ли реакция пока заметна, но многие проявляют интерес, много прессы и тому подобного».

Для вас это было хорошее начало сезона?

 «Конечно, если задуматься, то за четыре старта я три раза взобрался на подиум, если считать прошлогоднее Ралли Великобритании. Я надеюсь, эти результаты помогут мне добыть достаточный бюджет, чтобы завершить сезон, а это самое главное».

Думаете, это будет трудно?

«Я постараюсь выступить везде, кроме Новой Зеландии, но пока что у меня нет достаточного бюджета. Мне хотелось бы участвовать на всех этапах, но на это нужно больше денег».

Много ли уверенности в вас это вселило?

«Теперь я знаю, что могу справляться с очень сложными условиями, и очень этому рад. Я и без того был весьма в себе уверен, но возможно, теперь я смогу поднажать еще, и брать на себя чуть больше риска. Конечно, я не хочу разбить машину, но, наверное, теперь я смогу чуть больше рисковать и дольше ехать на пределе».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. velardi | 3 апрель 2012, 22:38

    Мэдс молодец, мне нравится этот парень.

  2. SigmuS | 4 апрель 2012, 08:47

    Да, а главное нет пафоса лишнего, просто делает свое дело, и делает хорошо.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*