Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Воспоминания Марку Алена о Португалии
15 март 2021, 11:35



Летающий финн Марку Алена (Markku Alen) – известный, как «максимальное нападение» - является самым успешным пилотом в истории Португальского ралли, - он выиграл в этой гонке пять раз.

Правда, наиболее трепетно он вспоминает событие 1975 года, - именно в этом году он одержал свою первую победу в WRC.

В то время Алену было 24 года, и в своем дебютном сезоне он выступал за команду Fiat за рулем Fiat 124 Spyder. Его товарищем по команде был финн Ханну Миккола (Hannu Mikkola), и с начала сезона между ними разыгралось жестокое сражение за победу, когда Ове Андерсон (Ove Andersson) за рулем Toyota Levin остался у них за спиной.

- Саму гонку я помню очень плохо – в конце концов, все это было так давно, но я очень хорошо помню свои ощущения, - рассказал Ален спустя 37-м лет. -  Fiat нельзя было назвать очень быстрым автомобилем, поэтому я продвигался вперед с усилием, и Ханну постоянно приближался.

- Я был взволнован и возбужден одновременно. Мы отдалялись от более мощных автомобилей. Тогда это был очень длинный этап, и на гравии и на асфальте, но в последний день я понял, что смогу победить. Я всегда любил Португальский этап из-за красивых спецучастков и фантастической атмосферы. Не думаю, что теперь что-то изменилось с этой точки зрения.

На следующей неделе Ален будет присутствовать в Португалии как особый гость. После его дебютной победы в 1975 году, он снова победил в 1977, 1978, 1981 и 1987 гг.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*