Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Prodrive произвели более 100 улучшений машины
5 март 2012, 21:35

 

Prodrive произвели более 100 улучшений машины

 

 

Фирма Prodrive подтвердила, что произвела более 100 изменений Mini John Cooper Works WRC, и на этой неделе машина будет омологирована.

Банберийская фирма раскрыла новые подробности об улучшениях, которые пойдут на все нынешние Mini John Cooper Works WRC. Улучшения двигателя подняли мощность на три процента.

Prodrive поменяла систему индукции с новым рестриктором, а охлаждение двигателя стало более эффективным с появлением электрического водяного насоса, который не только снижает потери мощности, но и помогает лучше контролировать температуру двигателя.

Из-за отсутствия ременного привода у водяного насоса, генератор переместился, освободив пространство вокруг приводного ремня, который стал короче и его проще менять. Кроме этих изменений, программы управления двигателем и прилагающаяся электроника были проапгрейжены  более надежными режимами работы и улучшенными мониторами для пилота и штурмана.

Как сообщило на прошлой неделе издание AUTOSPORT, единственным внешним изменением машины стал передний спойлер, улучшающий охлаждение, аэродинамику машины, и позволяющий ей ездить с более низким клиренсом. 

К появлению жестких гравийных этапов в Mini также появится новый комплект тяжелой подвески от Ohlins.

Использование литий-железного* (lithium-iron) аккумулятора и облегченного заднего крыла означает снижение веса машины на 10 кило, давая команде больше стратегической свободы при установке балласта.

Директор команды Дэйв Уилкок сказал: «Оба гонщика (Дани Сордо и Крис Мик) были очень довольны разработками, и смогли ощутить улучшение в скорости, как от двигателя, так и от управляемости на жестких трассах.

«Это важный шаг для MINI WRC, но наши разработки еще не закончились, и команда инженеров уже ищет способы улучшить машину к следующему году».

Следующее выступление команды Prodrive WRC состоится на Ралли Португалии (29 марта – 1 апреля) вместе с Сордо и Патриком Санделлом.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*