Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Лёб:"воскресные допы самые сложные"
3 март 2012, 14:42

Лёб:"воскресные допы самые сложные"

Действующий Чемпион Мира по ралли Себастьян Лёб говорит, что на следующей неделе верная стратегия в последний день Ралли Мексики будет клечевой в гонке за победу.

Финальная серия воскресных заездов состоит из 4-х спецучастков без сервиса – и четвертым будет power stage, дающий три дополнительных очка быстрейшему гонщику. Лёб побеждал в этом этапе уже пять лет к ряду, и наследующей неделе вместе с Citroen намерен продолжить эту серию.

«Воскресные допы» - сказал Лёб, «в плане стратегии, наверное, будут самыми сложными, ведь четыре допа пройдут без какого-либо сервиса.

«В зависимости от занимаемых мест и разниц во времени, нам придется решать уравнение с множеством неизвестных: брать нам одну или две запаски; бороться за общее лидерство, или копить силы для power stage? Битва будет интересной до самого конца».

В последние годы в Мексике большое количество зрительских этапов, семь из 24-х раллийных допов проходят по асфальтовым дорогам Гуанхуато и Леона.

«Я не очень-то жалую подобные ралли, но к ним нужно относиться серьезно, ведь здесь с легкостью можно потерять две или три секунды, а это как раз обычная разница во времени в конце 20-километрового участка» - сказал Лёб. «Я больше люблю обычные гравийные допы. В Мексике горные дороги довольно широкие и быстрые. Конечно, иногда очень ветрено, и есть узкие секции, где нужно быть осторожнее, но по большому счету на этом ралли ездить весело».

Напарник Лёба в Citroen Микко Хирвонен, дважды встававший на пьедестал ралли Мексики в шести гонках, заявил, что предгоночная подготовка вселила в него уверенность насчет гравийного дебюта в DS3 WRC.

«Я рад возможности соревноваться на этом этапе с Citroen» - заявил Хирвонен. «Команда всегда показывала хорошие результаты в Мексике. И я еще сильнее возбужден оттого, что мои испытания на гравии прошли прекрасно. Я идеально чувствовал эту машину».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*