Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Яри-Матти столкнулся с местной жительницей
15 февраль 2012, 14:21

Великолепная победа Яри-Матти Латвалы на ралли Швеции омрачилась одним неприятным инцидентом. Еще во вторник перед гонкой, при прохождении Colin's Crest во время ознакомления трассы, финский гонщик столкнулся с Volvo жительницы Хагфорса-  Иннеке Пасскьер (Inneke Passchier),

Иннеке Пасскьер (пострадавшая): «В момент аварии он ехал с большой скоростью. Я могла погибнуть. Он ехал по левой стороне дороги, то есть по неположенной стороне. Мы с мужем остались без машины, ее ремонт будет стоить несколько тысяч крон».

Изначально семейная пара не предъявляла каких-либо претензий, однако позднее они изменили свое решение. Сейчас полиция ведет расследование по поводу этого инцидента. Не исключено, что в случае признания Латвалы виновным в аварии могут последовать также санкции со стороны FIA - вплоть до дисквалификации (немедленной или, как в случае с Петтером Солбергом, отложенной).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. moond | 15 февраль 2012, 14:23

    Тут, кстати, самой ФИА стоит подумать как исключить подобных ситуаций в будущем. Я всегда любил профессиональный спорт за то, что он не причиняют вреда посторонним людям. Даже болельщики в принципе добровольно принимают на себя риск, вставая вдоль трассы, а тут реально посторонние люди пострадали.

  2. СаБор | 15 февраль 2012, 14:54

    Любой спорт причиняет вред. Комуто шумно, комуто быстро у кого-то руки чешутся (футбол). Болельщики еще те чюваки... Но есле прописано, что на ознакомлении надо ехать с определенном скоростном режиме... всеравно хочется попробовать, а как оно будет есле побыстрей? Тут (скорей всего) вина была Яри (надо было сразу купить им новую Вольву и гут). Но ФИА попытается сгладить наказание. Есле нет - то в одной команде оба пилота на волоске... нет не пойдут. Хотя надо быть последовательными (помня наказание Петера, так за превышение, без инциндента).

    Можно еще вспомнить Англию 2011. Авария Лёба с болельщиками на переезде...

  3. Vanish | 16 февраль 2012, 13:14

    Ну с Лёбом вроде там сами болельщики виноваты были smile

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*