Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Proton показала свой потенциал
19 январь 2012, 10:13

   

Proton показала свой потенциал


Директор команды Proton Крис Меллорс считает, что возвращение малазийской фирмы в Мировой Чемпионат по ралли показало потенциал Satria-Neo S2000.

В прошлом сезоне машина пыталась угнаться за темпом лидеров IRC, и два месяца работ над Satria сегодня окупились красивым лидированием в конце стартового дня класса SWRC. Пи-Джи Андерссон встал на 10-ю позицию в зачете с четырехминутным отрывом от своего противника по SWRC Крейга Брина, получившего прокол на своей Ford Fiesta. 

Напарник Андерссона Джандоменико Бассо сошел с дистанции на открывающем спецучастке, врезавшись в стену и оторвав от машины два колеса.

«Безусловно, это был мой лучший день с Proton» - сказал Андерссон. «Все прошло отлично. Я решил ехать благоразумно, так и сделал. Утром и днем на первом допе мы могли быть и побыстрей, но я хотел еще и закончить гонку. Машина вела себя прекрасно».

На двух из четырех спецучастков этого дня  Андерссон оказался в десятке лучших.

Меллорс добавил: «Теперь мы начинаем осознавать потенциал машины. Конечно, мы понимаем контекст ситуации, и то, сколько здесь (в SWRC) соревнуется машин, но с 10-ым местом на Монте-Карло трудно спорить, так ведь? Мы очень довольны Пи-Джи».

«Конечно, на другой чаше весов авария Джандоменико. Похоже, солнце ослепило его перед скоростным поворотом. Честно говоря, ему повезло, что там была стена, ведь прямо за ней 1000-футовый обрыв».

Машина Бассо покинет Валенсию сегодня ночью, направившись на завод в Дербишире.

«Чтобы успеть к Швеции нам необходимо начать ремонт как можно раньше» - сказал Меллорс. «К несчастью, машина очень сильно повреждена».

Напомним, на самом деле лучшим автомобилем класса S2000 стал Skoda Fabia S2000, на котором Себастьян Ожье добрался до 4-ого места абсолюта. Однако Фольксваген отказался от возможности зарегистрироваться в качестве участника SWRC для того, чтобы не испытывать ограничений в проведении тестов.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*