Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Чемпионов WRC удостоили церемонии награждения в Индии
13 декабрь 2011, 10:52

Чемпионов WRC удостоили церемонии награждения в Индии

Чемпионов мира по ралли Себастьяна Лёба и Даниэля Елену официально короновали в восьмой раз. Это произошло в столице Индии Нью-Дели во время ежегодного празднества FIA.

Дуэт из Citroen Total World Rally Team взял титул на ниве побед в Мексике, Италии, Аргентине, Финляндии и Испании на грани обойдя заводскую пару Форда, Микко Хиронена и Ярмо Лехтинена, и своих бывших  напарников Себастьяна Ожье и Жульена Инграссию, ставших третьими.

Также Citroen взяла свою седьмую заводскую корону. Директор команды Оливье Кеснель прибыл в Нью-Дели, чтобы забрать желанную награду.

«Какой невероятный сезон»
- сказал Лёб после получения своей награды. «Сражение с другими гонщиками было напряженным от старта и до конца. Это было великолепно! После прекрасного начала сезона, нам пришлось снова отчаянно сражаться в конце года; мы потеряли свое преимущество и, по сути, начали с нуля перед последними двумя этапами. Мы очень гордимся восьмым титулом, он для нас особенный, и мы с Даниэлом хотим поблагодарить Citroen Racing за их фантастическую работу. Мы сделаем все возможное, чтобы еще раз победить в 2012». 

Кеснель добавил: «В этом году наши команды выиграли 10 ралли из 13; это отличный результат, и мы гордимся этим достижением. Однако это было непросто, и противники вечно доставляли нам проблемы. Я хочу поблагодарить их, также как и команду Citroen, за эти хорошие результаты».

Другими чемпионами WRC, удостоившимися почестей в Нью-Дели стали Юхо Ханнинен и Микко Марккула, победители FIA Super 2000 WRC, Хайден Паддон и Джон Кеннард, победившие в PWRC, Гарри Хант, победитель дебютного кубка FIA Production Car для гонщиков с моно приводом, и Крейг Брин с Гаретом Робертсом, вырвавшими победу в Кубке Академии и награду в 500.000 Евро, которые пойдут на развитие их карьеры в мировом чемпионате по ралли. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. валерий | 18 декабрь 2011, 18:20

    всем привет!

  2. ВанчО | 21 декабрь 2011, 22:11
    Ярмо Лехтинена)))))))))))))))))))))))))))
    ржунимагу...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*