Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Появилась информация о квалификации
6 декабрь 2011, 19:09

Появилась информация о квалификации

Появляются первые подробности о новых для WRC квалификационных спецучастках, в связи с тем, что организаторы стартовых этапов начали публикации своих путеводителей по ралли, документов, содержащих всю необходимую информацию об этапах. 

Квалификация нужна для того, чтобы определить очередность старта гонщиков первого и второго приоритетов в первый день на всех гравийных этапах Мирового чемпионата по ралли.

Командам разрешено провести два заезда по квалификационному спецучастку во время двухчасового окна в свободной практике, раньше называвшейся шейкдауном. Затем, в порядке чемпионата, команды совершать один квалификационный заезд, стараясь поставить быстрейшее время.

Участники 1-ого и 2-ого приоритетов, в порядке от быстрейших к медленным, будут выбирать свою стартовую позицию в открывающий день соревнования. Гонщики П1 и П2, которые не смогут принять участие в квалификации, будут выбирать свои места последними.

С целью предотвратить использование тактики, когда гонщики специально замедляются перед финишем с целью изменить свою стартовую позицию на следующий день, все команды П1 и П2 стартуют в обратном порядке своей классификации в общем зачете.

Первая квалификация в сезоне пройдет на Ралли Швеции, организаторы планируют использовать 1.9-километровый суперспешл  Карлстад в четверг 9 февраля, чтобы определить стартовый порядок первого дня.

На мартовском Ралли Гуанахуато, в Мексике, квалификация пройдет в Сан-Хосе-де-Льянос, 50 километрах от сервисного парка в Леоне, в четверг 8 марта, будет сделана 4.75-километровая трасса.

Гонщики будут сражаться за право выбрать свою позицию на трассе в первый день Ралли Португалии на 4.96-километровом квалификационном спецучастке Валь до Жуде (Vale do Judeu) утром в среду 28 марта. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. SigmuS | 7 декабрь 2011, 09:37

    Ну затея весьма и весьма разумная. Теперь правда ответсвенности больше на гонщиках лежать будет.

  2. jackal21666 | 7 декабрь 2011, 18:22
    Вот это интрига будет,становится все интереснее.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*