Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Дебютное выступление Танака на асфальте за рулем World Rally Car
1 декабрь 2011, 16:32

Дебютное выступление Танака на асфальте за рулем World Rally Car

Отт Танак добавил еще одно вложение в свое долгосрочное будущее в Мировом Чемпионате по ралли своим впечатляющим выступлением на Ралли дю Вар в прошлый уик-энд.

Французский чемпионат отметился вторым появлением эстонца на Ford Fiesta RS WRC и его первым выходом на асфальт. Прошло шесть недель с того дня, когда он пришел шестым в общем зачете Ралли Уэльса, его первого соревнования за рулем машины класса World Rally Car нового поколения.

Танак занял третье место во французской гонке, но мог бы побороться и за второе место позади напарника Яри-Матти Латвалы, если бы не прокол и повреждение переднего правого колеса на второй день ралли.

Чтобы вернуть себе третье место, которое у него было к концу дня в пятницу, в воскресенье Танак пошел в полную атаку, чтобы в последний день отыграть 35 секунд отставания от последнего места на подиуме. В процессе он несколько раз оказывался в тройке лучших на спецучастках и победил на 32.11-километровом 11-м допе, весьма коварном, с отрывом почти в семь секунд.

«Главной целью было заработать опыта»
- сказал 24-летний подиумный финалист SWRC. «Так как это мое первое участие, ралли было довольно трудным, одним из сложнейших в моей карьере. Дороги были очень разные, от ровных до разбитых, от медленных до быстрых. В пятницу и субботу мы допустили несколько ошибок, и везение было не на нашей стороне, однако в последний день мы довели настройки до идеала, и я был в хорошем настрое. Я получил настоящее удовольствие от последних спецучастков».

Директор команды Ford Abu Dhabi World Rally Малкольм Уилсон был впечатлен и добавил: «Для своего первого выступления в Fiesta RS на асфальте, Отт ехал блистательно, и его выступление в последний день было невероятным».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. a-losi | 6 декабрь 2011, 21:27
    Отт Танак - всего 24-летний, - просто "Белая зависть"!

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*