Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Рокланд победил в SportTrophy Fiesta International Shootout
21 ноябрь 2011, 19:50

Рокланд победил в SportTrophy Fiesta International Shootout

Команда M-Sport сделала свой первый шаг в сторону подготовки к грядущему сезону World Rally Championship:  команда подписала контракт с малоизвестным норвежским гонщиком по имени Стив Рокланд.

19-летний пилот выиграл ежегодный SportTrophy Fiesta International Shootout и получил 12-месячную прописку в британской штаб-квартире M-Sport. В его обязанности будут входить поездки на чемпионат мира по ралли в составе этой команды.

Рокланд обошел 13 других финалистов. Среди прочего участникам отбора предстояло проехать по гоночной трассе за рулем Ford Fiesta S2000 в компании звезды WRC Мэтью Уилсона (на фото).

Участники шведского чемпионата Fiesta SportTrophy должны были продемонстрировать свои навыки общения с представителями СМИ, пройти психологические тесты и принять участие в оценке пилотирования за рулем Ford Fiesta R2 на трехкилометровом асфальтовом отрезке. В жюри присутствовали Яри-Матти Латвала и глава команды Ford Малкольм Уилсон.

"Я в полном восторге ", сказал Рокланд. "Не думал, что я на самом деле смогу выиграть. Петтер [Кристиансен, один из пяти финалистов] был очень сильным кандидатом, и я думал, что он победит. Я с нетерпением жду начала работы в M-Sport."

После езды в Fiesta S2000 Рокланд добавил: "Это был великий день. Нечасто получается покататься в компании таких пилотов как Мэтью Уилсон."

Глава M-Sport Малкольм Уилсон сказал: "Кандидаты в этом году были очень сильными. Все финалисты были достойны победы, но мы чувствуем, что Стив принесет максимальную пользу в M-Sport."

фото: wrc.com




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*