Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Летающие финны Citroen
20 ноябрь 2011, 18:00

 

Летающие финны Citroen

 

Шокирующий переход Микко Хирвонена в Citroen в следующем сезоне Мирового Чемпионата по ралли нарушит сложившийся тренд. Несмотря на успехи в серии, лишь несколько финнов выступали за рулем «Ситроенов».  Вот пятерка, выступавшая на творениях этого производителя.

Тони Гардемайстер

Принял участие в пяти этапах Мирового Чемпионата за рулем Citroen Xsara WRC команды Astra Racing, финишировав с очками в трех гонках в 2006, включая четвертые места в Греции и Германии, и на единственном выступлении в 2007.

Юхо Ханнинен

Известный за победу в Super 2000 WRC за рулем Skoda, Ханнинен принимал участие в Ралли Уэльса 2006 за рулем Citroen C2 Super 1600 и побил постоянных участников JWRC, став 19-м в общем зачете вместе со штурманом Марко Саллиненом.

Юусо Пикалисто

Заработал единственное очко в чемпионате, заняв восьмое место в Ралли Италия – Сардиния в Xsara WRC команды Kronos Racing в 2005, его третье и последнее появление с бельгийской командой после двух выходов в 2004.

Кими Райкконен


Только что закончил свой второй сезон Мирового Чемпионата после перехода из Формулы 1. Все его выступления, кроме одного, проходили на «Ситроенах», с 12-ю гонками за рулем C4 WRC в 2010 году, и девятью в 2011 на DS3 WRC. Его лучшим результатом остается прошлогоднее пятое место в Турции.

Янни Туохино

После третьего места в JWRC в 2002 за рулем Citroen Saxo VTS Super 1600, в благодарность за победу в классе на Ралли Акрополя, Туохино вернулся к марке Citroen ради двух заездов на Xsara в 2006. Главным событием, безусловно, стало шестое место на домашнем этапе.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*