Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Микко: моя мечта о чемпионском титуле разрушилась
11 ноябрь 2011, 15:28

Микко: моя мечта о чемпионском титуле разрушилась


Стараниям Микко Хирвонена (Mikko Hirvonen) выиграть свой первый титул чемпиона World Rally Championship положен конец после того, как ему пришлось остановиться на пути, возвращаясь  в сервисный парк в Builth Wells.

Во время удара на спецучастке Dyfnant финн повредил радиатор своего Ford Fiesta RS WRC. Он пытался вернуться в сервисный парк (находящийся на расстоянии более 100 километров), но не смог выехать из города Newtown.

В интервью WRC.com он сказал:

- Утро было очень занимательное, уровень сложности часто менялся. При торможении трасса была очень скользкая, а скорость автомобиля - слишком большая, поэтому до следующего поворота я добрался слишком быстро. Там находился крутой спуск, и задняя часть автомобиля затронула насыпь. Меня закрутило, перед автомобиля приблизился к краю трассы, где стоял пень. Он попал в радиатор. Никакого реального повреждения не было, но мы лишились  воды в двигателе. Мы проехали еще пять или шесть километром, но это уже был конец.

Хирвонен незадолго до этого стал лидером гонки и сказал, что чувствует себя весьма уверенно, чтобы одержать победу.

- Я действительно чувствовал себя хорошо. В некоторых местах трасса была скользкая, но я все еще мог увеличить скорость, хотя возможно и не намного. Это очень сложный этап, и у вас всегда могут возникнуть подобные моменты.


Также Микко добавил о своих возможностях:

- Как вы сказали, эта гонка для меня уже наверняка закончена. Я должен поблагодарить команду за усилия и оказанную помощь. К сожалению, теперь мы должны смотреть дальше и думать о том, что мы можем сделать в будущем.


Руководитель команды Ford Abu Dhabi Малкольм Уилсон (Malcolm Wilson) сказал:

Невероятное сражение с Себастьяном Лебом (Sebastien Loeb) стало разрушительным. Мы попытаемся отремонтировать автомобиль, но похоже, что повреждения двигателя слишком большие. Я полагаю, что потери уже понесены, но наша главная задача состоит в том, чтобы до завтра вернуть его в строй. Это огромное разочарование для всей команды - возвращение в чемпионат и это сегодняшнее разочарование в первый же день этапа.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. LeSlav | 11 ноябрь 2011, 15:35
    надо, надо, надо бороться до конца... для лёба тоже далеко не комфортная гонка и кто знает чем она для него закончится... рестарт по системе супералли ещё даст шанс... а нет, так у ярика полная свобода действий, а главное, всё заработанное или недополученное на этом этапе унесёт с собой и не надо будет ни с кем делиться)))) без участия хирвонена не будет борьбы... латвале не удастся вынудить лёба на борьбу ибо последнему есть, что терять и латвала это понимая может в своё удовольствие насладиться тестом в последующие дни уик-энда подогреваясь перспективой победителя этапа...
  2. levgen | 11 ноябрь 2011, 16:03
    Весь этот сезон я жил мечтой Микко, что бы он стал чемпионом! Сегодня произошло  чудовещное, но...сдавать никогда не стоит!!! Никогда!!! Мало ли что ждет Леба на пути, надо сесть за свой Форд и ехать(если его отремонтируют). Тебя на финише будут встречать  с овациями!!!
    Латвала должен отомстить за Микко и выйграть этот этап, чем он и займется!
    А вообще, было бы очень красиво, в случае возобновления борьбы если бы Леб замедлился и пустил Микко на первое место:) Это моя сентиментальная мечта!!! Леб бы получил пожизненное уважение!!!!
  3. LeSlav | 11 ноябрь 2011, 16:38

    levgen,

    если бы Леб замедлился и пустил Микко на первое место

    эмммм... как бы, лёб не совсем латвала)))))))))))))))))))))

    а если по справедливости, то, при сходе микко, за уэльс 1-е место ярику, 2-е петьке, 3-е лёбу и всем шампанскава)))))

  4. Andrew Bolkonskiy | 11 ноябрь 2011, 23:22

    В Форде однозначно сильнее Латвала, просто ему всегда меньше везет. А победа Лоеба - это не везение, а действительно талант, т.к., именно он сильнейший раллист планеты, и с эти никто не поспорит.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*