Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

превью ралли франции - кто победит?
29 сентябрь 2011, 17:59

превью ралли франции - кто победит?

Гонку посетит звезда World Touring Car Championship Иван Мюллер, для которого это будет вторая гонка WRC в карьере. Правда, если в прошлом году он выступал за рулем автомобиля WRC, то в этот раз ему пришлось пересесть на Peugeot 207 Super 2000. Причина тому банальна – Мюллеру не удалось найти нужный бюджет. Мюллер впечатляюще выступил в прошлом сезоне несмотря на отсутствие раллийного опыта, и постарается оправдать ожидания с новым штурманом Гаем Леневью.

Девятнадцать  быстрых машин класса World Rally схлестнутся на французской земле, и заводские команды Citroen, Ford и Mini будут находиться в гуще битвы.

Так как звездные гонщики Себастьян Лёб и Себастьян Ожье схлестнуться в жаркой внутри командной борьбе за первенство, внимание всей страны будет приковано к Citroen. Лёб идет на восьмой чемпионский титул за рулем DS3 WRC, а восходящая звезда Ожье отчаянно стремится доказать, что его соотечественника можно побороть, в погоне за ускользающей надеждой на титул.

Ford прибудет во Францию на подъеме после того, как финны Микко Хирвонен и Яри-Матти Латвала взяли два первых места на предыдущем этапе в Австралии, что сократило 15-очковое отставание от Лёба и вернуло Хирвонену шансы на победу в чемпионате. И хотя в последнее время финн был лишь вторым на асфальтовых трассах, есть шансы, что недавние интенсивные испытания поднимут скорость его Fiesta RS WRC.

Команда MINI WRC возвращается в мировой чемпионат после пропуска австралийского этапа, и настроена оптимистично после подиумного финиша испанца Дани Сордо в Германии в прошлом месяце. Североирландец Крис Мик также представляет собой заметную силу за рулем John Cooper Works WRC.

Мадс Остберг вернется после финансовых затруднений, заставивших его пропустить Ралли Австралии. И норвежец сделает все, что в его силах, чтобы сдержать своего напарника по команде M-Sport Stobart, Мэттью Уилсона, который сократил отрыв от напарника на Ford Fiesta RS WRC до четырех очков, придя четвертым в гонке в Новом Южном Уэльсе.

Как и Остберг, Кими Райконен также возвращается после того, как решил не включать Австралию в свой список. Неприезд бывшего чемпиона ф1 прибыть в Австралию привела к тому, что его команда Ice 1 Racing выбыла из чемпионата производителей, так как гонщик изначально был заявлен на этот этап. Однако это не остановит финна от взятия очков в его седьмом этапе за рулем DS3 WRC.

Петтер Сольберг покинул Австралию, заработав второй подиум в сезоне. Норвежец считает, что такую скорость ему дала смена двигателя перед гравийным этапом, и уверен, что сможет поддерживать высокую скорость и во Франции.

Немецкий пилот Питер ван Меркштейн-мл. завершает список гонщиков Citroen, потренировавшись в гонке немецкого чемпионата.

 Норвежский ветеран Хеннинг Сольберг и Евгений Новиков стартуют в надежде реабилитироваться за неудачу в Австралии.

Звезда джимканы, Кен Блок продолжает свои попытки показать хороший результат, в то время как, Халид Аль Кассими приезжает во Францию со своим лучшим финишем в WRC – пятое место в Австралии. 

Дэннис Куйперс (FERM Power Tools World Rally Team Ford Fiesta) и Арминдо Араужо (Motorsport Italia MINI John Cooper Works) как никогда способны заработать очки, когда продолжат участие в WRC после пропуска австралийского этапа. Новичок WRC Даниэль Оливейра будет находится за рулем знакомого ему MINI WRC , тогда как молодой корсиканец Пьерр Кампана начнет свою вторую гонку за рулем MINI при поддержке французской федерации автоспорта.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*